Суббота, 04 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 февраля 2022
Мария Клапатнюк

Вынесен приговор лже-соцработнице из Поддорского района за кражу денег у 84-летнего новгородца

Жительница Поддорского района с подельником обещали пенсионеру матпомощь, а в итоге украла у него с банковской карты более 200 тысяч рублей

Сообщники похитили у пенсионера 210 тысяч рублей. Вину в совершении преступления они полностью призн

Сообщники похитили у пенсионера 210 тысяч рублей. Вину в совершении преступления они полностью призн

Фотография ©: Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Суд вынесен обвинительный приговор 33-летней жительница Поддорского района и её подельнику за кражу более 200 тысяч рублей  с банковской карты новгородского пенсионера. 

В августе 2020 года 84-летний житель Великого Новгорода сообщил в полицию, что с его банковского счета пропали все сбережения, рассказали сегодня, 16 февраля, в пресс-службе УМВД региона.  Сотрудники полиции по подозрению в преступлении задержали 33-летнюю поддорчанку и её судимого подельника. 

Судом установлено, что в августе 2020 года они пришли к пенсионеру на улицу Зелинского, женщина представилась соцработником и сказала, что может оказать ему помощь в получении ежемесячной выплаты 2 тысячи рублей. Для этого нужно оформить дебетовую карту и передать ей данные карты для проверки поступления денег, сообщили в объединённой пресс-службе судов региона.

На следующий день пенсионер в сопровождении лже-соцработницы оформил в отделении Сбербанка на свое имя дебетовую банковскую карту с расчётным банковским счётом, и передал карту попутчице, сообщив ей код и пароль информацию. Она без ведома владельца подключила онлайн-банк. Сообщник женщины получил доступ к банковским счетам и де­ньгам пенсионера. Злоумышленник перевёл со счёта пенсионера на свой 210 тысяч рублей.

Вину в совершении преступления они полностью признали.

По совокупности преступлений суд приговорил мужчину к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Женщина получила два года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Также с осуждённых будет взыскана солидарно в пользу потерпевшего сумма ущерба порядка 180 тысяч рублей.

Теги: Великий Новгород, Поддорский район, суд, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

Житель Московской области заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

Москвича осудили за кражу двух иномарок в Новгородском и Пестовском округах

Москвич вместе с соучастниками похитил в Новгородской области автомобили «Тойота Рав 4» и «Киа Спортейдж», общая стоимость которых составила более 4,8 миллиона рублей

03.04.2026 | Закон

Полиция провела проверки более 660 объектов, где используется труд иностранных работников.

Более 40 нелегальных мигрантов задержали в Новгородской области

В Новгородской области во время операции «Гость-2026» сотрудники УМВД и УФСБ проверили более 660 объектов, где работают мигранты

02.04.2026 | Закон

Новгоодцу предъявили обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса.

За грабёж, попытку убийства и наркопреступление будут судить 19-летнего новгородца

В Великом Новгороде 19-летнему юноше предъявили обвинение в нескольких тяжких уголовных преступлениях

01.04.2026 | Закон

Новгородца признали виновным в размещении в соцсети призывов к террористической деятельности.

За призывы к терроризму 62-летнего новгородца приговорили к колонии строгого режима

Жителя Великого Новгорода признали виновным в многократном размещении в соцсети призывов к террористической деятельности

31.03.2026 | Закон

В ГАИ сообщили, что питбайк является самым опасным видом транспорта при движении по дорогам общего пользования.

В Волотове под Великим Новгородом остановили 14-летнего подростка на питбайке

В деревне Волотово Новгородского округа 30 марта сотрудники ГАИ остановили 14-летнего подростка на питбайке

31.03.2026 | Закон

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

В кражах йогуртов и подгузников подозревают жительницу Пестова с дочерью

В Пестове возбудили уголовное дело в отношении 47-летней женщины и её 25-летней дочери, которых подозревают в 11 кражах из магазинов

31.03.2026 | Закон