Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 апреля 2022
Мария Клапатнюк

Жителя Окуловского района будут судить за незаконную рубку 12 кубометров берёзы и осины

Житель деревни Селище Окуловского района нанесён лесному фонду ущерб почти на 100 тысяч рублей

Сотрудники полиции изъяли используемые им во время незаконной лесозаготовки трактор и бензопилу.

Сотрудники полиции изъяли используемые им во время незаконной лесозаготовки трактор и бензопилу.

Фотография ©: Из открытых источников

В Окуловском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя деревни Селище. Его обвиняют в незаконной лесозаготовке в крупном размере, сообщили сегодня, 13 апреля, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Полицейские установили, что 10 января на территории Угловского участкового лесничества мужчина самовольно провёл рубку берёзы и осины объёмом более 12 кубометров. Сумма ущерба, причинённого лесному фонду, составила почти 100 тысяч рублей.

Сотрудники полиции изъяли используемые им во время незаконной лесозаготовки трактор и бензопилу. 

Уголовное дело поступило в Окуловский районный суд. Фигуранту грозит до четырёх лет лишения свободы. 

Теги: Окуловский район, суд, лесозаготовка

РЕКЛАМА

Еще новости

Свою вину новгородка не признала.

За взятку инспектору ДПС новгородка заплатит 20 тысяч рублей штрафа

В мае 2025 года на улице Менделеева новгородка передала сотруднику ГАИ взятку в 5 тысяч рублей, чтобы её сожителя не привлекали к ответственности за пьяную езду

30.03.2026 | Закон

Свою вину продавец впоследствии признал.

Жителя Старой Руссы осудили за продажу охотничьего ножа на вокзале

В декабре 2025 года на железнодорожном вокзале в Старой Руссе 66-летний мужчина продал оперативнику охотничий нож за 1 тысячу рублей

30.03.2026 | Закон

В магазине в Великом Новгороде находились 76 партий овощей, сорта которых не включены в госреестр.

За продажу семян «Йоулупукки», «Кулак Поддубного» и «Йетина мать» новгородцу объявили предостережение

Россельхознадзор объявил предостережение предпринимателю, который торгует в Великом Новгороде семенами, не включёнными в госреестр

29.03.2026 | Закон

Две девушки, сидевшие на тюбинге, скончались на месте происшествия.

Водителя в Сольцах будут судить за ДТП, в котором на тюбинге погибли две девушки

В суд направили уголовное дело о ДТП, в результате которого в Сольцах погибли две девушки на тюбинге

27.03.2026 | Закон

Новгородская полиция добилась 100-процентной раскрываемости случаев причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбойных нападений, грабежей и краж автомобилей, сообщил Андрей Коновалов.

За год в Новгородской области пресекли работу пяти нарколабораторий

В 2025 году полицейские раскрыли более 740 наркопреступлений в Новгородской области

27.03.2026 | Закон

От действий тех, кто совершает ложные вызовы, страдают и медики, и пациенты.

Женщину в Великом Новгороде суд признал виновной в ложном вызове скорой

С начала года на Новгородской станции скорой помощи зафиксировали 52 необоснованных вызова

26.03.2026 | Закон