Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 апреля 2022
Елена Кузьмина

Десятерых новгородцев признали виновными в создании преступного сообщества наркоторговцев

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор десятерым жителям региона, признав их виновными в торговле наркотиками на территории семи регионов

Деятельность преступного сообщества сотрудники наркоконтроля УМВД региона пресекли в мае 2018 года.

Деятельность преступного сообщества сотрудники наркоконтроля УМВД региона пресекли в мае 2018 года.

Фотография ©: Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор десятерым жителям региона. Их признали виновными в организации преступного сообщества, легализации денег, полученных преступным путём, и покушении на торговлю наркотиками, рассказали в пресс-службе УМВД региона.

Деятельность преступного сообщества сотрудники наркоконтроля УМВД региона пресекли в мае 2018 года.

На следствии установили, что в 2017-2018 годах злоумышленники распространяли крупные партии наркотиков, привезённые из других регионов. География сбыта запрещённых веществ, помимо Новгородской, охватывала Калужскую, Курскую, Тюменскую области, а также Чувашскую республику, Мордовию и Краснодарский край.

Посмотреть фотографию

После доставки оптовых партий наркотиков на Новгородчину осуществлялась их розничная реализация с использованием тайников-закладок. Контакты с покупателями наркодилеры устанавливали с помощью мессенджера, а оплату принимали через систему электронных платежей, в том числе в криптовалюте.

Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 6,5 килограммов синтетических наркотиков стоимостью не менее 17 млн рублей.

В состав преступного сообщества наркоторговцев входили четыре женщины, которые выполняли свои обязанности наравне с мужчинами.

Суд приговорил фигурантов к лишению свободы на срок от 7 до 13 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Двое лидеров преступной группы уже отбывают наказание в исправительной колонии строгого режима, где должны будут провести от 10 до 11 лет своей жизни.

Теги: Новгородская области, наркотики, полиция, суд, уголовное дело

РЕКЛАМА

Еще новости

Банковская карта принадлежала студентке медицинского вуза.

За кражу денег с банковской карты студентки жителя Демянска приговорили к условному сроку

Новгородский районный суд вынес приговор 42-летнему неоднократно судимому жителю Демянска, признав его виновным в краже 4 тысяч рублей с банковского счёта

19.12.2025 | Закон

Уголовное дело рассматривается в Новгородском районном суде.

Новгородский пенсионер вынес в мешке из магазина 10 литров алкоголя

Новгородец руками сорвал решётку магазина, разбил окно и залез внутрь. В большой мешок из-под крупы сложил водку, коньяк, вино и пиво объёмом около 10 литров и продукты

19.12.2025 | Закон

Уголовное дело расследовали в новгородском следственном отделе.

Новгородец скончался в больнице от ожогов, полученных во время работы на предприятии

В Великом Новгороде завершили расследование уголовного дела о гибели работника на производстве

17.12.2025 | Закон

Пенсионеру надоело чужое авто и он продал его.

Новгородский пенсионер продал автомобиль своего приятеля за 15 тысяч рублей

Несколько лет назад пенсионер разрешил знакомому временно оставить «ВАЗ-21114» на своей территории в деревне Сырково. Когда аренда затянулась, он продал чужое авто

16.12.2025 | Закон

Новгородец побывал в поисках наживы и на территории панковских садовых участков.

Пытавшаяся задержать дачного вора новгородка осталась с его курткой

Жителя Великого Новгорода обвиняют в грабеже и краже денег из дачных домов

15.12.2025 | Закон

Поначалу новгородка ограничивалась суммами от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.

Бывшую продавщицу магазина в Великом Новгороде обвиняют в присвоении выручки

Продавец проводила фиктивные отмены покупок на кассе за наличные платежи, но на полки товары не возвращала. Всего она присвоила более 50 тысяч рублей

15.12.2025 | Закон