Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 мая 2022
Мария Клапатнюк

Ростовчанина будут судить за продажу новгородцам мифических фитоламп

Житель Ростова-на-Дону предстанет перед судом за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба

Потерпевшим причинён ущерб на общую сумму 45 тысяч рублей

Потерпевшим причинён ущерб на общую сумму 45 тысяч рублей

Фотография ©: Из открытых источников

В Великом Новгороде утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ростова-на-Дону. Он обвиняется в мошенничестве с причинением значительного ущерба, сообщили сегодня, 6 мая, в пресс-службе областной прокуратуры. 

По версии следствия, в августе 2021 года обвиняемый на сайте объявлений разместил объявления о продаже барабанного шлифовального станка и фитоламп. При этом товары в наличии не имел.

Затем мужчина вступил в переписку с двумя потерпевшими и потребовал перечисления предоплаты и оплаты полной стоимости товара на банковскую карту, находящуюся в его пользовании.

В результате потерпевшим причинён ущерб на общую сумму 45 тысяч рублей.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал полностью.

После вручения ему копии утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд.

Теги: Великий Новгород, прокуратура, суд, Ростов-на-Дону

РЕКЛАМА

Еще новости

В ГАИ сообщили, что питбайк является самым опасным видом транспорта при движении по дорогам общего пользования.

В Волотове под Великим Новгородом остановили 14-летнего подростка на питбайке

В деревне Волотово Новгородского округа 30 марта сотрудники ГАИ остановили 14-летнего подростка на питбайке

31.03.2026 | Закон

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

В кражах йогуртов и подгузников подозревают жительницу Пестова с дочерью

В Пестове возбудили уголовное дело в отношении 47-летней женщины и её 25-летней дочери, которых подозревают в 11 кражах из магазинов

31.03.2026 | Закон

Свою вину новгородка не признала.

За взятку инспектору ДПС новгородка заплатит 20 тысяч рублей штрафа

В мае 2025 года на улице Менделеева новгородка передала сотруднику ГАИ взятку в 5 тысяч рублей, чтобы её сожителя не привлекали к ответственности за пьяную езду

30.03.2026 | Закон

Свою вину продавец впоследствии признал.

Жителя Старой Руссы осудили за продажу охотничьего ножа на вокзале

В декабре 2025 года на железнодорожном вокзале в Старой Руссе 66-летний мужчина продал оперативнику охотничий нож за 1 тысячу рублей

30.03.2026 | Закон

В магазине в Великом Новгороде находились 76 партий овощей, сорта которых не включены в госреестр.

За продажу семян «Йоулупукки», «Кулак Поддубного» и «Йетина мать» новгородцу объявили предостережение

Россельхознадзор объявил предостережение предпринимателю, который торгует в Великом Новгороде семенами, не включёнными в госреестр

29.03.2026 | Закон

Две девушки, сидевшие на тюбинге, скончались на месте происшествия.

Водителя в Сольцах будут судить за ДТП, в котором на тюбинге погибли две девушки

В суд направили уголовное дело о ДТП, в результате которого в Сольцах погибли две девушки на тюбинге

27.03.2026 | Закон