Понедельник, 09 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 июня 2022
Мария Клапатнюк

С начала года на дорогах Новгородчины 18 автолюбителей пытались дать взятку сотрудникам ДПС

В большинстве случаев взятки автоинспекторам предлагали нетрезвые автомобилисты, которые надеялись избежать административной ответственности

В настоящее время в отношении водителей составлены уведомления о склонении к коррупционному правонар

В настоящее время в отношении водителей составлены уведомления о склонении к коррупционному правонар

Фотография ©: из открытых источников

За 5 месяцев 2022 года в Новгородской области выявлено 18 фактов коррупционных проявлений со стороны участников дорожного движения.

Как рассказали в пресс-службе УМВД, в большинстве случаев взятки автоинспекторам предлагали нетрезвые автомобилисты, которые надеялись избежать административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Так, при надзоре за дорожным движением в областном центре на улице Нехинская сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль «Тойота Камри», за рулем которого находилась 38-летняя женщина в нетрезвом состоянии. Во время оформления административного материала 31-летняя женщина, находящаяся на пассажирском сиденье автомобиля, за непривлечение автоледи к ответственности предложила автоинспекторам взятку.

Аналогичное правонарушение произошло через несколько дней в селе Поддорье на улице Октябрьская, где 44-летняя автомобилистка в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно предлагала сотрудникам дорожной полиции «договориться».

 В настоящее время в отношении водителей составлены уведомления о склонении к коррупционному правонарушению.

Напомним, дача взятки должностному лицу входит в категорию тяжких преступлений и регламентируется статьей 291 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 4 млн. рублей либо лишения свободы на срок до 15 лет.

Теги: Новгородская область, полиция, взятка

РЕКЛАМА

Еще новости

Американского стаффордширского терьера выгуливали без намордника и поводка на детской площадке.

Новгородку приговорили к колонии за то, что её собака искусала 7-летнюю девочку

В Великом Новгороде 3 марта мировой суд вынес приговор хозяевам американского стаффордширского терьера, напавшего в июне 2025 года на ребёнка

03.03.2026 | Закон

У 15 клиентов банка похищено свыше 1,2 млн рублей.

Бывшую сотрудницу банка в Мошенском обвиняют в краже у клиентов более 1 миллиона рублей

В 2025 году менеджер по работе с клиентами в банке в селе Мошенское похищала деньги со счетов клиентов при повторном введении пин-кода от карт пользователями

03.03.2026 | Закон

Сотрудники ГАИ составили административные протоколы по факту нарушения.

Под Великим Новгородом остановили подростка на мопеде без прав

С приходом весны на дорогах Новгородской области стали появляться подростки на мототранспорте

03.03.2026 | Закон

Вину в совершении преступлений подсудимый не признал.

За хранение в гараже патронов и пороха житель Валдайского округа получил условный срок

Валдаец, не имея разрешения, хранил в гараже 18 патронов для стрельбы из огнестрельного оружия, а также металлическую банку с бездымным порохом

02.03.2026 | Закон

Цены на нелегальные услуги варьировались.

Новгородку подозревают в фиктивном трудоустройстве 26 мигрантов

За фиктивные трудовые договоры жительница Новгородского округа брала с одного иностранца от 4 тысяч до 10 тысяч рублей, получив всего более 100 тысяч

02.03.2026 | Закон

Принят новый Устав Великого Новгорода

Принят новый Устав Великого Новгорода

Среди основных изменений – порядок избрания мэра и порядок определения лица, исполняющего полномочия мэра в случае его отсутствия.

28.02.2026 | Закон