Вторник, 13 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 июня 2022
Ирина Кокоркина

Бывшая начальница почтового отделения в Большой Вишере осуждена за присвоение денег

В 2021 году женщина присвоила 50 тысяч рублей, полученные от продажи товаров в почтовом отделении в Маловишерском районе

Подсудимая причинила ущерб «Почте России» на сумму 50 тысяч рублей.

Подсудимая причинила ущерб «Почте России» на сумму 50 тысяч рублей.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Чудовский районный суд вынес приговор бывшей начальнице сельского отделения почтовой связи в Большой Вишере – обособленного подразделения Новгородского почтамта УФПС Новгородской области АО «Почта России». Она признана виновной в присвоении денег с использованием служебного положения, сообщили сегодня, 21 июня, в областной прокуратуре.

Судом установлено, что с сентября по декабрь 2021 года женщина присвоила 50 тысяч рублей, полученные от продажи товаров. Поступление денег в кассе почтамта она не фиксировала, фальсифицируя ежедневные отчётов об их остатках. 

Вину в совершении преступления подсудимая признала. Суд приговорил её к полутора годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Приговор в силу не вступил и может быть обжалован.

Теги: Маловишерский район, суд, приговор, почта

РЕКЛАМА

Еще новости

К моменту задержания все вещи новгородец сбыл случайным покупателям.

За серию дачных краж новгородский грибник получил условный срок

В течение нескольких недель мужчина незаконно проникал в летние домики под Великим Новгородом и забирал бензо- и электроинструменты и бытовую технику

13.01.2026 | Закон

В 2025 году сотрудники прокуратуры восстановили в регионе права более 14 тысяч человек.

Сотрудники прокуратуры в Новгородской области выявили более 22 тысяч нарушений закона

Александр Дронов поздравил сотрудников прокуратуры Новгородской области с профессиональным праздником

13.01.2026 | Закон

Выстреливший в собаку мужчина признал свою вину.

За стрельбу из арбалета по собаке житель Окуловского округа предстанет перед судом

В Окуловском округе 42-летнего местного жителя обвиняют в жестоком обращении с животным

12.01.2026 | Закон

Согласно новым требования, все надписи на одном дорожном знаке и на одной дороге должны быть выполнены одним шрифтом.

В 2026 году в России появятся новые дорожные знаки «Стоп-линия» и «Глухие пешеходы»

С 1 января 2026 года на российских дорогах появятся больше 60 новых знаков. А все надписи на одном дорожном знаке и на одной дороге должны быть выполнены одним шрифтом

12.01.2026 | Закон

Компанию «Россети Северо-Запад» оштрафовали на 800 тысяч рублей.

Новгородцам провели перерасчёт платы за некачественное электроснабжение на 250 тысяч рублей

Прокуратура Новгородской области в ходе своей проверки выявила нарушения в работе компании ПАО «Россети Северо-Запад»

09.01.2026 | Закон

За неуплату налогов бизнесмену ужесточили меру наказания.

За неуплату налогов крестецкий предприниматель получил три года принудительных работ

Генеральный директор фирмы включал в налоговые декларации ложные сведения

04.01.2026 | Закон