Среда, 14 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 августа 2022
Елена Кузьмина

В Любытинском районе задержали пьяного водителя-рецидивиста на скутере

Новгородские автоинспекторы отстранили от управления пьяного 27-летнего мужчину на скутере, который уже лишён водительских прав за езду за рулём в состоянии опьянения

Нарушителя не раз привлекали к административной и уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде

Нарушителя не раз привлекали к административной и уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде

Фотография ©: УГИБДД по Новгородской области

Вчера, 7 августа, в Любытинском районе на втором километре автодороги Любытино – Бокситогорск автоинспекторы задержали 27-летнего водителя на скутере «Шторм». Мужчина был пьян. 

По информации областного управления ГИБДД, проверка показала 0,31 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе при допустимой норме алкоголя – 0,16 мг/л.

Ранее нарушителя уже не раз привлекали к административной и уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде. В 2020 году за три последних факта повторного управления транспортом в состоянии опьянения молодому человеку назначили 1 год и 11 месяцев лишения свободы и лишили водительских прав на три года.

Сейчас в отношении мужчины вновь возбудят уголовное дело.

Всего за первую неделю августа дорожные полицейские отстранили от управления транспортом 39 автомобилистов, севших за руль в пьяном виде либо отказавшихся от медосвидетельствования. Семерых из них задержали за повторный случай езды в состоянии опьянения.

Теги: Любытинский район, пьянство за рулём, ГИБДД

РЕКЛАМА

Еще новости

К моменту задержания все вещи новгородец сбыл случайным покупателям.

За серию дачных краж новгородский грибник получил условный срок

В течение нескольких недель мужчина незаконно проникал в летние домики под Великим Новгородом и забирал бензо- и электроинструменты и бытовую технику

13.01.2026 | Закон

В 2025 году сотрудники прокуратуры восстановили в регионе права более 14 тысяч человек.

Сотрудники прокуратуры в Новгородской области выявили более 22 тысяч нарушений закона

Александр Дронов поздравил сотрудников прокуратуры Новгородской области с профессиональным праздником

13.01.2026 | Закон

Выстреливший в собаку мужчина признал свою вину.

За стрельбу из арбалета по собаке житель Окуловского округа предстанет перед судом

В Окуловском округе 42-летнего местного жителя обвиняют в жестоком обращении с животным

12.01.2026 | Закон

Согласно новым требования, все надписи на одном дорожном знаке и на одной дороге должны быть выполнены одним шрифтом.

В 2026 году в России появятся новые дорожные знаки «Стоп-линия» и «Глухие пешеходы»

С 1 января 2026 года на российских дорогах появятся больше 60 новых знаков. А все надписи на одном дорожном знаке и на одной дороге должны быть выполнены одним шрифтом

12.01.2026 | Закон

Компанию «Россети Северо-Запад» оштрафовали на 800 тысяч рублей.

Новгородцам провели перерасчёт платы за некачественное электроснабжение на 250 тысяч рублей

Прокуратура Новгородской области в ходе своей проверки выявила нарушения в работе компании ПАО «Россети Северо-Запад»

09.01.2026 | Закон

За неуплату налогов бизнесмену ужесточили меру наказания.

За неуплату налогов крестецкий предприниматель получил три года принудительных работ

Генеральный директор фирмы включал в налоговые декларации ложные сведения

04.01.2026 | Закон