Среда, 14 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 октября 2022
Мария Клапатнюк

Боровичанин проведёт в колонии около четырёх лет за приобретение наркотика

В мае мужчина через сеть приобрел за 3000 рублей наркотик массой более 1,3 грамма, который забрал из тайника

Вину в преступлении подсудимый признал частично

Вину в преступлении подсудимый признал частично

Фотография ©: Из открытых источников

В Боровичах вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в незаконном приобретении наркотиков в крупном размере.

Судом установлено, что в мае 2022 года мужчина через сеть приобрел у иного лица за 3000 рублей наркотик массой более 1,3 грамма, который забрал из тайника вблизи одного из домов в деревне Большое Фофанково.

В этот же день преступная деятельность подсудимого была пресечена сотрудниками полиции, наркотики изъяты.

Вину в преступлении подсудимый признал частично.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, назначил ему наказание в виде трёх лет восьми месяцев лишения свободы в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Теги: Боровичский район, суд, наркотики

РЕКЛАМА

Еще новости

К моменту задержания все вещи новгородец сбыл случайным покупателям.

За серию дачных краж новгородский грибник получил условный срок

В течение нескольких недель мужчина незаконно проникал в летние домики под Великим Новгородом и забирал бензо- и электроинструменты и бытовую технику

13.01.2026 | Закон

В 2025 году сотрудники прокуратуры восстановили в регионе права более 14 тысяч человек.

Сотрудники прокуратуры в Новгородской области выявили более 22 тысяч нарушений закона

Александр Дронов поздравил сотрудников прокуратуры Новгородской области с профессиональным праздником

13.01.2026 | Закон

Выстреливший в собаку мужчина признал свою вину.

За стрельбу из арбалета по собаке житель Окуловского округа предстанет перед судом

В Окуловском округе 42-летнего местного жителя обвиняют в жестоком обращении с животным

12.01.2026 | Закон

Согласно новым требования, все надписи на одном дорожном знаке и на одной дороге должны быть выполнены одним шрифтом.

В 2026 году в России появятся новые дорожные знаки «Стоп-линия» и «Глухие пешеходы»

С 1 января 2026 года на российских дорогах появятся больше 60 новых знаков. А все надписи на одном дорожном знаке и на одной дороге должны быть выполнены одним шрифтом

12.01.2026 | Закон

Компанию «Россети Северо-Запад» оштрафовали на 800 тысяч рублей.

Новгородцам провели перерасчёт платы за некачественное электроснабжение на 250 тысяч рублей

Прокуратура Новгородской области в ходе своей проверки выявила нарушения в работе компании ПАО «Россети Северо-Запад»

09.01.2026 | Закон

За неуплату налогов бизнесмену ужесточили меру наказания.

За неуплату налогов крестецкий предприниматель получил три года принудительных работ

Генеральный директор фирмы включал в налоговые декларации ложные сведения

04.01.2026 | Закон