Суббота, 04 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 ноября 2022
Мария Клапатнюк

За кражу денег у пенсионерок из Окуловки жительница Ленобласти получила условный срок

В Окуловском районе осуждены две соучастницы краж денег у местных пенсионерок

В 2020 году подельницы были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

В 2020 году подельницы были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

Окуловский районный суд вынес приговор 30-летней жительнице города Волхов Ленинградской области. Она признана виновной в кражах в 2020 году денег у пенсионерок в городе Окуловка.

Как рассказали сегодня, 22 ноября, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в первом случае под предлогом размена денег она подменила 20 тысяч рублей на сувенирные закладки – билеты Банка приколов. При этом в доме у 83-летней потерпевшей злоумышленница побывала не одна, а вместе со своей землячкой.

— Через неделю они посетили ещё одну пожилую женщину, убедив её приобрести фильтры для очистки воды, — рассказали в полиции. – Причём, получив предоплату 6 тысяч рублей, выполнять свои обязательства они не собирались. Спустя ещё сутки, когда пенсионерка ушла по делам, злоумышленницы похитили из её дома 45 тысяч рублей. 

В том же 2020 году подельницы были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

В марте 2022 года суд назначил первой фигурантке этого уголовного дела – жительнице Красносельского района Санкт-Петербурга – наказание в виде лишения свободы сроком на два с половиной года. Учитывая наличие у неё малолетних детей, а также возмещение материального ущерба пенсионеркам, это наказание является условным с испытательным сроком два года, в течение которого осуждённая должна своим поведением доказать исправление.

Её сообщница – жительница города Волхов Ленинградской области – приговорена судом к лишению свободы на срок 2,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Теги: Окуловский район, кража, приговор, полиция, УМВД, пенсионеры

РЕКЛАМА

Еще новости

Житель Московской области заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

Москвича осудили за кражу двух иномарок в Новгородском и Пестовском округах

Москвич вместе с соучастниками похитил в Новгородской области автомобили «Тойота Рав 4» и «Киа Спортейдж», общая стоимость которых составила более 4,8 миллиона рублей

03.04.2026 | Закон

Полиция провела проверки более 660 объектов, где используется труд иностранных работников.

Более 40 нелегальных мигрантов задержали в Новгородской области

В Новгородской области во время операции «Гость-2026» сотрудники УМВД и УФСБ проверили более 660 объектов, где работают мигранты

02.04.2026 | Закон

Новгоодцу предъявили обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса.

За грабёж, попытку убийства и наркопреступление будут судить 19-летнего новгородца

В Великом Новгороде 19-летнему юноше предъявили обвинение в нескольких тяжких уголовных преступлениях

01.04.2026 | Закон

Новгородца признали виновным в размещении в соцсети призывов к террористической деятельности.

За призывы к терроризму 62-летнего новгородца приговорили к колонии строгого режима

Жителя Великого Новгорода признали виновным в многократном размещении в соцсети призывов к террористической деятельности

31.03.2026 | Закон

В ГАИ сообщили, что питбайк является самым опасным видом транспорта при движении по дорогам общего пользования.

В Волотове под Великим Новгородом остановили 14-летнего подростка на питбайке

В деревне Волотово Новгородского округа 30 марта сотрудники ГАИ остановили 14-летнего подростка на питбайке

31.03.2026 | Закон

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

В кражах йогуртов и подгузников подозревают жительницу Пестова с дочерью

В Пестове возбудили уголовное дело в отношении 47-летней женщины и её 25-летней дочери, которых подозревают в 11 кражах из магазинов

31.03.2026 | Закон