Среда, 14 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 ноября 2022
Елена Кузьмина

Двое мужчин с шилом похитили из кассы магазина в Окуловке более 40 тысяч рублей

Окуловский районный суд вынес приговор двоим мужчинам, обвиняемым в разбойном нападении на продавца магазина

После угроз сотрудница магазина открыла кассовый аппарат, и нападавшие забрали деньги.

После угроз сотрудница магазина открыла кассовый аппарат, и нападавшие забрали деньги.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Окуловский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих мужчин, обвиняемых в разбойном нападении на продавца магазина. На процессе установили, что вечером 29 мая они были пьяны и договорились совершить кражу в магазине.

Надев маски, оба пришли в магазин на улице Набережной в Окуловке, где один из мужчин зашёл за прилавок, на котором находился кассовый аппарат, а второй приказал продавщице открыть кассу. Он держал шило у её горла и угрожал, что зарежет женщину, рассказали сегодня, 23 ноября, в пресс-службе судов региона.

Сотрудница открыла кассовый аппарат, и нападавшие забрали деньги – более 41 тысячи рублей. Кроме того, участники разбоя похитили продукты и алкоголь стоимостью более 4 тысяч рублей, а затем скрылись с места преступления.

Суд признал обоих виновными в разбойном нападении и приговорил каждого к шести годам заключения с той разницей, что один осуждённый проведёт этот срок в колонии строгого режима, а второй – в колонии особого режима.

Теги: Окуловка, разбой, суд, магазин

РЕКЛАМА

Еще новости

К моменту задержания все вещи новгородец сбыл случайным покупателям.

За серию дачных краж новгородский грибник получил условный срок

В течение нескольких недель мужчина незаконно проникал в летние домики под Великим Новгородом и забирал бензо- и электроинструменты и бытовую технику

13.01.2026 | Закон

В 2025 году сотрудники прокуратуры восстановили в регионе права более 14 тысяч человек.

Сотрудники прокуратуры в Новгородской области выявили более 22 тысяч нарушений закона

Александр Дронов поздравил сотрудников прокуратуры Новгородской области с профессиональным праздником

13.01.2026 | Закон

Выстреливший в собаку мужчина признал свою вину.

За стрельбу из арбалета по собаке житель Окуловского округа предстанет перед судом

В Окуловском округе 42-летнего местного жителя обвиняют в жестоком обращении с животным

12.01.2026 | Закон

Согласно новым требования, все надписи на одном дорожном знаке и на одной дороге должны быть выполнены одним шрифтом.

В 2026 году в России появятся новые дорожные знаки «Стоп-линия» и «Глухие пешеходы»

С 1 января 2026 года на российских дорогах появятся больше 60 новых знаков. А все надписи на одном дорожном знаке и на одной дороге должны быть выполнены одним шрифтом

12.01.2026 | Закон

Компанию «Россети Северо-Запад» оштрафовали на 800 тысяч рублей.

Новгородцам провели перерасчёт платы за некачественное электроснабжение на 250 тысяч рублей

Прокуратура Новгородской области в ходе своей проверки выявила нарушения в работе компании ПАО «Россети Северо-Запад»

09.01.2026 | Закон

За неуплату налогов бизнесмену ужесточили меру наказания.

За неуплату налогов крестецкий предприниматель получил три года принудительных работ

Генеральный директор фирмы включал в налоговые декларации ложные сведения

04.01.2026 | Закон