Суббота, 07 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 января 2023
Елена Кузьмина

Жителю Окуловки придётся заплатить штраф за самовольное подключение к электросети

Мировой суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении жителя Окуловки, его уличили в самовольном подключении к электросети

Суд оштрафовал окуловчанина на 5 тысяч рублей.

Суд оштрафовал окуловчанина на 5 тысяч рублей.

Фотография ©: Елена Кузьмина

Мировой суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении жителя Окуловки. Мужчину уличили в самовольном подключении к электросети, сообщили сегодня, 18 января, в пресс-службе судов региона.

Во время процесса установили, что в октябре 2022 года он подключил свою квартиру к сетям, которые обслуживает компания «ТНС энерго Великий Новгород». Об этом стало известно, когда ущерб энергоснабжающей организации составил всего около 518 рублей.

Суд постановил оштрафовать окуловчанина. Теперь мужчине придётся заплатить 5 тысяч рублей.

Теги: Окуловка, суд, электросети

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов поблагодарил следователей за работу по восстановлению исторической справедливости.

Почти 400 уголовных дел раскрыли за год в новгородском управлении СК РФ

В СУ СКР по Новгородской области подвели итоги работы за 2025 год. В мероприятии принял участие губернатор Александр Дронов

06.02.2026 | Закон

Суд приговорил виновника ДТП к двум с половиной годам колонии-поселения.

В Малой Вишере осудили водителя, сбившего насмерть мужчину на мопеде

Суд признал жителя Маловишерского округа виновным в ДТП, в котором погиб водитель мопеда

05.02.2026 | Закон

По версии следствия, фигуранты через посредника передали взятку в 200 тысяч рублей сотруднику УФСБ по Новгородской области.

Троих москвичей будут судить за взятку сотруднику новгородского УФСБ

В Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении троих жителей Москвы, которых обвиняют во взяточничестве

05.02.2026 | Закон

Собака напала на девочку во дворе дома на улице Саши Устинова.

В Великом Новгороде начался суд над хозяевами пса, покусавшего 8-летнюю девочку

Мировой суд в Великом Новгороде приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении хозяев американского стаффордширского терьера, напавшего в июне на ребёнка

05.02.2026 | Закон

Суд приговорил новгородку к 4 месяцам и 2 дням в колонии-поселении.

За кражу триммера и сливочного масла новгородка отправится в колонию

Суд признал 21-летнюю новгородку виновной в краже и двух попытках хищения из магазинов

04.02.2026 | Закон

В областной жилинспекции сообщили, что управляющие компании никогда не производят прямые возвраты переплаты за отопление.

Новгородцев предупредили о мошенниках, обещающих вернуть переплату за отопление

В новгородской жилинспекции сообщили о мошенниках, маскирующихся под сотрудников управляющих компаний

03.02.2026 | Закон