Среда, 18 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 февраля 2023
Елена Кузьмина

Виски, нож и чайные пакетики украл боровичанин из незапертых иномарок

Суд признал 41-летнего жителя города Боровичи виновным в разбойном нападении и серии краж, совершённых в августе 2022 года

Владелец одного из автомобилей сумел обезоружить напавшего с ножом боровичанина с помощью длинной тр

Владелец одного из автомобилей сумел обезоружить напавшего с ножом боровичанина с помощью длинной тр

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Боровичский районный суд вынес приговор 41-летнему жителю райцентра. Его признали виновным в разбойном нападении и кражах, рассказали сегодня, 16 февраля, в пресс-службе УМВД региона.

Следователи боровичской полиции установили, что в августе 2022 года мужчина распивал спиртное с коллегами по работе. Когда запасы алкоголя закончились, компания решила разойтись по домам.

По пути злоумышленник обратил внимание на припаркованный микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, который оказался незапертым. Он похитил оттуда две бутылки виски, и, спрятав спиртное в кустах, направился к следующему автомобилю – Ford Transit. Обнаружив, что фургон тоже не заперт, злоумышленник залез внутрь и украл кухонный нож. Не побрезговал забрать и несколько чайных пакетиков.

Когда боровичанин проник в Mitsubishi Outlander и уже собрался скрыться с похищенными из салона 40 тысячами рублей, неожиданно вернулся собственник авто.

Злоумышленник вспомнил про украденный нож и попытался ударить им мужчину. Но тот сумел обезоружить нападавшего с помощью длинной трубы, а затем передал связанного похитителя сотрудникам полиции.

Суд приговорил жителя Боровичей к 1 году и 9 месяцам колонии общего режима.

Теги: Боровичи, кражи, разбой, суд, приговор, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Приговор в законную силу не вступил.

За взятку и растрату бывший глава поселения в Любытинском округе отправится в колонию

За покровительство любытинский чиновник получил от предпринимателя 400 тысяч рублей, а также совершил растрату на 130 тысяч рублей

17.03.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к восьми месяцам лишения свободы.

Иностранец отправится в колонию за покупки по чужой банковской карте в Валдае

В Валдае иностранный гражданин нашёл чужую банковскую карту на улице Белова и совершил по ней покупки в магазинах на общую сумму 4500 рублей

17.03.2026 | Закон

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Житель Демянска заплатит 100 тысяч рублей за фиктивную регистрацию гражданина Узбекистана

В сентябре мужчина зарегистрировал дома в посёлке Демянск гражданина Республики Узбекистан, при этом иностранец никогда там не жил

16.03.2026 | Закон

Приговором суда жителю Ленинградской области назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Житель Ленобласти проведёт год в колонии за кражу со взломом в новгородском ТЦ

Злоумышленник вместе с приятелем сняли квартиру в Великом Новгороде и присмотрели общепит с большим потоком посетителей в новгородском торговом центре

13.03.2026 | Закон

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

В Пестовском округе водителя будут судить за ДТП, в котором погибли супруги

В ноябре 2025 года водитель «Киа Рио» ехал по дороге в Пестовском округе со скоростью выше 70 км/час, выехал на встречку, где столкнулся с «Рено Сандеро»

12.03.2026 | Закон

Бизнесмен задолжал по налогам более 75 миллионов рублей.

За уход от налогов экс-главу «Треста-2» в Великом Новгороде оштрафовали на 1 миллион рублей

Новгородский районный суд признал бывшего генерального директора компании «Трест-2» Владимира Бураева виновным в сокрытии средств для уплаты налогов

12.03.2026 | Закон