Среда, 14 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 марта 2023
Мария Клапатнюк

За кражу 1500 рублей с банковского счёта житель Великого Новгорода получил условный срок

Шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год получил 37-летний новгородец за кражу более 1500 рублей

Новгородца приговорили к шести месяцам лишения свободы условно.

Новгородца приговорили к шести месяцам лишения свободы условно.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Суд вынес приговор 37-летнему жителю. Он признан виновным в краже с банковского счёта 1500 рублей, сообщили сегодня, 3 марта, в областной прокуратуре.

Судом установлено, что в октябре 2021 года мужчина обнаружил карту на датчике бесконтактной оплаты банкомата «Сбербанка» на проспекте Александра Корсунова в Великом Новгороде. С её помощью он совершал платёжные операции до 1000 рублей без введения пин-кода и приобрёл товары на общую сумму более 1500 рублей в магазинах города.

Новгородец признал свою вину. Суд приговорил его к шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор может быть обжалован.

Теги: Великий Новгород, карта, кража, суд

РЕКЛАМА

Еще новости

К моменту задержания все вещи новгородец сбыл случайным покупателям.

За серию дачных краж новгородский грибник получил условный срок

В течение нескольких недель мужчина незаконно проникал в летние домики под Великим Новгородом и забирал бензо- и электроинструменты и бытовую технику

13.01.2026 | Закон

В 2025 году сотрудники прокуратуры восстановили в регионе права более 14 тысяч человек.

Сотрудники прокуратуры в Новгородской области выявили более 22 тысяч нарушений закона

Александр Дронов поздравил сотрудников прокуратуры Новгородской области с профессиональным праздником

13.01.2026 | Закон

Выстреливший в собаку мужчина признал свою вину.

За стрельбу из арбалета по собаке житель Окуловского округа предстанет перед судом

В Окуловском округе 42-летнего местного жителя обвиняют в жестоком обращении с животным

12.01.2026 | Закон

Согласно новым требования, все надписи на одном дорожном знаке и на одной дороге должны быть выполнены одним шрифтом.

В 2026 году в России появятся новые дорожные знаки «Стоп-линия» и «Глухие пешеходы»

С 1 января 2026 года на российских дорогах появятся больше 60 новых знаков. А все надписи на одном дорожном знаке и на одной дороге должны быть выполнены одним шрифтом

12.01.2026 | Закон

Компанию «Россети Северо-Запад» оштрафовали на 800 тысяч рублей.

Новгородцам провели перерасчёт платы за некачественное электроснабжение на 250 тысяч рублей

Прокуратура Новгородской области в ходе своей проверки выявила нарушения в работе компании ПАО «Россети Северо-Запад»

09.01.2026 | Закон

За неуплату налогов бизнесмену ужесточили меру наказания.

За неуплату налогов крестецкий предприниматель получил три года принудительных работ

Генеральный директор фирмы включал в налоговые декларации ложные сведения

04.01.2026 | Закон