Четверг, 26 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 марта 2023
Елена Кузьмина

В Окуловке женщина пыталась получить деньги по чужому паспорту

Окуловский районный суд рассмотрели уголовное дело в отношении женщины, которую обвинили в кражах и мошенничестве с чужим паспортом и сберегательной книжкой

В июне 2022 года женщина похитила паспорт своей знакомой, её сберегательную книжку, мобильный телефо

В июне 2022 года женщина похитила паспорт своей знакомой, её сберегательную книжку, мобильный телефо

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В Окуловском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении женщины, которую обвинили в кражах и мошенничестве с чужим паспортом и сберегательной книжкой.

На процессе установили, что в июне 2022 года она похитила паспорт другой женщины, её сберегательную книжку, мобильный телефон, кошелёк, 5 тысяч рублей и дважды попыталась оформить на имя владелицы этих вещей моментальную банковскую карту. Сначала в Окуловке, затем – в Кулотине, рассказали вчера, 2 марта, в пресс-службе судов региона.

Для этого она использовала свою знакомую, в банк они приходили, скрыв лица медицинскими масками.

В обоих случаях сотрудницы финансовых учреждений усомнились и отказали в оформлении карты. Тогда женщины попытались снять деньги со сберегательной книжки. Это им тоже не удалось. Работница банка отказалась выдать деньги и сразу сообщила обо всём в полицию.

Согласно обвинению в июле 2022 года всё та же фигурантка похитила вещи из магазина «САНЭЛ» в Кулотине, их стоимость составила 7,6 тысячи рублей.

Суд приговорил женщину к одному году восьми месяцам десяти дням исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства. Это уже не первая её судимость.

Теги: Окуловский раойн, суд, паспорт, мошенничество, сберкнижка

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородец взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой пошёл к кассе.

За попытку вынести бутылку коньяка за пазухой новгородец получил условный срок

Нетрезвый новгородец зашёл в гипермаркет, взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой в руках уверенно направился к кассе

25.02.2026 | Закон

Новгородка признала свою вину частично.

В Великом Новгороде осудили женщину, которая 244 раза ударила мужчину ножом

Суд признал 58-летнюю жительницу Великого Новгорода виновной в убийстве, совершённом с особой жестокостью

25.02.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к штрафу в 60 тысяч рублей.

Житель Чудова заплатит штраф за продажу несуществующего «Логана»

Чудовец получил предоплату за 55 тысяч рублей по объявлению о продаже вымышленного автомобиля «Рено Логан»

25.02.2026 | Закон

Виновником ДТП оказался 41-летний новгородец с признаками алкогольного опьянения.

Отсидевший в колонии за многократную нетрезвую езду новгородец устроил пьяное ДТП

Новгородец восемь раз был осуждён за пьяную езду на машине. Выйдя из исправительной колонии, он снова сел за руль нетрезвым и попал в аварию

24.02.2026 | Закон

После задержания помощницу мошенников поместили под домашний арест.

Посыльная мошенников забрала у четырёх новгородцев 2,6 млн рублей

Новгородская полиция задержала пособницу дистанционных мошенников из Череповца

20.02.2026 | Закон

Уголовное дело в отношении других участников преступной схемы выделено в отдельное производство, расследование которого продолжается.

Петербуржец, получивший посылку с деньгами пенсионерки из Малой Вишеры, отправится в колонию

Молодой человек из Санкт-Петербурга без работы согласился на подработку, предложенную в одном из интернет-мессенджеров мошенниками

18.02.2026 | Закон