Среда, 14 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 марта 2023
Елена Кузьмина

В Новгородском районе остановили подростка, без прав катавшегося на автомобиле

В селе Бронница в Новгородском районе сотрудники ДПС остановили 17-летнего подростка на автомобиле «ВАЗ 21140»

Машину поместили на специализированную стоянку.

Машину поместили на специализированную стоянку.

Фотография ©: ОГИБДД Новгородского района

В минувшую субботу, 25 марта, в селе Бронница в Новгородском районе сотрудники ДПС остановили 17-летнего подростка на автомобиле «ВАЗ 21140». Водительских прав у юноши не было, сообщили в муниципальном отделе ГИБДД.

В отношении водителя вынесли протокол об административном правонарушении. Машину поместили на специализированную стоянку.

В ГИБДД напомнили, что несовершеннолетние не могут управлять транспортным средством, не имея удостоверения водителя, будь то автомобиль, мотоцикл либо скутер.

Ездить на мопеде и мотоцикле с объёмом двигателя до 125 кубических сантиметров можно с 16 лет. Получить водительские права на управление автомобилем можно с 18 лет.

Теги: Новгородский район, водители, подростки, ГИБДД

РЕКЛАМА

Еще новости

К моменту задержания все вещи новгородец сбыл случайным покупателям.

За серию дачных краж новгородский грибник получил условный срок

В течение нескольких недель мужчина незаконно проникал в летние домики под Великим Новгородом и забирал бензо- и электроинструменты и бытовую технику

13.01.2026 | Закон

В 2025 году сотрудники прокуратуры восстановили в регионе права более 14 тысяч человек.

Сотрудники прокуратуры в Новгородской области выявили более 22 тысяч нарушений закона

Александр Дронов поздравил сотрудников прокуратуры Новгородской области с профессиональным праздником

13.01.2026 | Закон

Выстреливший в собаку мужчина признал свою вину.

За стрельбу из арбалета по собаке житель Окуловского округа предстанет перед судом

В Окуловском округе 42-летнего местного жителя обвиняют в жестоком обращении с животным

12.01.2026 | Закон

Согласно новым требования, все надписи на одном дорожном знаке и на одной дороге должны быть выполнены одним шрифтом.

В 2026 году в России появятся новые дорожные знаки «Стоп-линия» и «Глухие пешеходы»

С 1 января 2026 года на российских дорогах появятся больше 60 новых знаков. А все надписи на одном дорожном знаке и на одной дороге должны быть выполнены одним шрифтом

12.01.2026 | Закон

Компанию «Россети Северо-Запад» оштрафовали на 800 тысяч рублей.

Новгородцам провели перерасчёт платы за некачественное электроснабжение на 250 тысяч рублей

Прокуратура Новгородской области в ходе своей проверки выявила нарушения в работе компании ПАО «Россети Северо-Запад»

09.01.2026 | Закон

За неуплату налогов бизнесмену ужесточили меру наказания.

За неуплату налогов крестецкий предприниматель получил три года принудительных работ

Генеральный директор фирмы включал в налоговые декларации ложные сведения

04.01.2026 | Закон