Среда, 14 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 апреля 2023
Елена Кузьмина

В Демянском округе полицейские задержали пьяного подростка за рулём «ВАЗа»

За неделю сотрудники ГАИ Новгородской области отстранили от управления автомобилем 31 пьяного водителя

В отношении водителя из Окуловского района в полиции возбудят уже третье уголовное дело за пьянство

В отношении водителя из Окуловского района в полиции возбудят уже третье уголовное дело за пьянство

Фотография ©: Ирина Кокоркина

За неделю сотрудники ГАИ Новгородской области отстранили от управления автомобилем 31 пьяного водителя. Семерых из них нетрезвыми за рулём поймали во второй раз.

Так, в селе Лычково Демянского округа дорожные полицейские задержали 17-летнего подростка за рулём автомобиля «ВАЗ-2114». Юноша был пьян. В сентябре 2022 года он уже заплатил штраф 30 тысяч рублей за пьяную езду, напомнили в областном управлении ГИБДД.

В другом случае в посёлке Кулотино Окуловского района автоинспекторы остановили «ВАЗ-21213», за рулём которого был 33-летний пьяный водитель. Его уже дважды привлекали к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом состоянии.

Медосвидетельствование показало, что у автомобилиста в выдыхаемом воздухе содержится 0,930 мг/л алкоголя при норме в 0,16 мг/л. Уголовное дело в отношении мужчины возбудят в третий раз.

Теги: Новгородская область, Окуловский район, Демянский округ, пьянство за рулём, ГИБДД, подростки

РЕКЛАМА

Еще новости

К моменту задержания все вещи новгородец сбыл случайным покупателям.

За серию дачных краж новгородский грибник получил условный срок

В течение нескольких недель мужчина незаконно проникал в летние домики под Великим Новгородом и забирал бензо- и электроинструменты и бытовую технику

13.01.2026 | Закон

В 2025 году сотрудники прокуратуры восстановили в регионе права более 14 тысяч человек.

Сотрудники прокуратуры в Новгородской области выявили более 22 тысяч нарушений закона

Александр Дронов поздравил сотрудников прокуратуры Новгородской области с профессиональным праздником

13.01.2026 | Закон

Выстреливший в собаку мужчина признал свою вину.

За стрельбу из арбалета по собаке житель Окуловского округа предстанет перед судом

В Окуловском округе 42-летнего местного жителя обвиняют в жестоком обращении с животным

12.01.2026 | Закон

Согласно новым требования, все надписи на одном дорожном знаке и на одной дороге должны быть выполнены одним шрифтом.

В 2026 году в России появятся новые дорожные знаки «Стоп-линия» и «Глухие пешеходы»

С 1 января 2026 года на российских дорогах появятся больше 60 новых знаков. А все надписи на одном дорожном знаке и на одной дороге должны быть выполнены одним шрифтом

12.01.2026 | Закон

Компанию «Россети Северо-Запад» оштрафовали на 800 тысяч рублей.

Новгородцам провели перерасчёт платы за некачественное электроснабжение на 250 тысяч рублей

Прокуратура Новгородской области в ходе своей проверки выявила нарушения в работе компании ПАО «Россети Северо-Запад»

09.01.2026 | Закон

За неуплату налогов бизнесмену ужесточили меру наказания.

За неуплату налогов крестецкий предприниматель получил три года принудительных работ

Генеральный директор фирмы включал в налоговые декларации ложные сведения

04.01.2026 | Закон