Понедельник, 28 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 апреля 2023
Елена Кузьмина

На устроившего стрельбу в Великом Новгороде водителя завели уголовное дело

Словесная перепалка между автолюбителями переросла в драку.

Словесная перепалка между автолюбителями переросла в драку.

Фотография ©: ЧП 53 Великий Новгород. Новости

После стрельбы на Воскресенском бульваре в Великом Новгороде возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершённое с применением оружия», сообщили сегодня, 4 апреля, в пресс-службе регионального УМВД России.

Вчера, 3 апреля, около 16:00 в дежурную часть полиции поступили сообщения о конфликте между двумя водителями, произошедшем напротив дома №2/2 на Воскресенском бульваре. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа полиции. Обоих участников драки доставили в полицию для выяснения обстоятельств происшедшего.

По предварительной информации, 59-летний мужчина на легковом автомобиле «Вольво» сделал замечание 35-летнему жителю Новгородского района на «Киа» – тот якобы создал ему помеху в движении.

Словесная перепалка между автолюбителями переросла в драку. После неё водитель «Вольво», взяв из своего автомобиля травматический пистолет «Оса-4», выстрелил в левое переднее колесо «Киа», а затем открыл дверь машины и направил оружие в сторону оппонента. Тот решил покинуть место драки и, когда тронулся с места, врезался в «Вольво».

Следственное управление УМВД Великого Новгорода возбудило в отношении стрелявшего мужчины уголовное дело по статье «Хулиганство, совершённое с применением оружия». Ему грозит до семи лет заключения. Сейчас водитель задержан, решается вопрос о его аресте.

Будет дана и правовая оценка действиям жителя Новгородского района.

Теги: Великий Новгород, полиция, стрельба, уголовное дело, водители, драка, хулиганство

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2022 году новгородский предприниматель был признан виновным в совершении аналогичного преступления.

Новгородского предпринимателя будут судить за торговлю поддельными сигаретами и алкоголем

По данным следствия, новгородец приобрёл партию немаркированных сигарет и алкоголя стоимостью почти 9,5 млн рублей и продавал через свою торговую сеть

25.04.2025 | Закон

Приговор вступил в законную силу.

За ложный донос и кражу боровичанка проведёт в колонии почти два года

Боровичанка хотела проучить бывшего сожителя и обвинила его в воровстве своего паспорта, а затем сама украла деньги и украшения у знакомой

25.04.2025 | Закон

28 апреля судья обратится к присяжным с напутственным словом перед вынесением ими вердикта.

В Великом Новгороде рассматривают уголовное дело о бандитизме начала 2000-х годов

В Новгородском областном суде рассматривают уголовное дело об убийствах прошлых лет. Фигурантами дела стали пятеро местных жителей

24.04.2025 | Закон

Новгородец признал вину и возместил материальный ущерб.

Новгородец потратил украденный миллион рублей на спортивные ставки

Суд признал виновным новгородца в хищении 1 миллиона рублей и приговорил к трём годам принудительных работ

23.04.2025 | Закон

Новгородец изготавливал оружие кустарным способом и сбывал через соцсети и мессенджеры.

За изготовление винтовок и пороха 19-летний новгородец отправится в колонию

Суд признал 19-летнего жителя Великого Новгорода виновным в изготовлении и сбыте оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств

22.04.2025 | Закон

Жителю областного центра назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком.

За кражу трёх смартфонов у школьного приятеля новгородец получил год условно

Летним днём мужчина зашёл к приятелю, чтобы опохмелиться, но пока тот спал забрал три его смартфона в надежде продать гаджеты и купить алкоголь

22.04.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.04.2025 года

РЕКЛАМА