Воскресенье, 07 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 апреля 2023
Фархад Юсупов

За хранение пяти банок марихуаны двое жителей Великого Новгорода отделались условным сроком

В деревне Плетниха Новгородского района мужчины выращивали наркосодержащее растение для личного употребления, но распорядиться урожаем в полной мере не успели

Во время обыска у новгородцев обнаружили пять стеклянных банок с марихуаной объёмом восемь литров.

Во время обыска у новгородцев обнаружили пять стеклянных банок с марихуаной объёмом восемь литров.

Фотография ©: пресс-службы УМВД России по Новгородской области

Суд вынес приговор 31-летнему и 34-летнему жителям Великого Новгорода. Они признаны виновными в хранении без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства. Подробности уголовного дела рассказали сегодня, 21 апреля, в пресс-службе областного УМВД. 

Летом 2021 года мужчины решили совместно выращивать коноплю для личного употребления. Один из них заказал в интернете семена, а также оборудование для создания искусственного микроклимата. Площадкой для культивирования марихуаны выбрали дом второго любителя «покурить» в деревне Плетниха Новгородского района. 

Урожай они поместили в стеклянные банки, которые хранили в холодильнике, однако в декабре 2021 года их посетили сотрудники полиции. Во время обыска они обнаружили пять стеклянных банок с марихуаной объёмом восемь литров, а также газетные свёртки с частями конопли. Масса изъятого наркотика составила около полутора килограммов.

Суд назначил незадачливым садоводам три года три месяца лишения свободы условно с испытательным сроком два года каждому.

Теги: Великий Новгород, суд, наркотики

РЕКЛАМА

Еще новости

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Боровичанин предстанет перед судом за аварию, в которой погибли две женщины

В Боровичах будут судить 35-летнего местного жителя за ДТП, в котором погибли две женщины

04.12.2025 | Закон

Молдаванина заочно приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Гражданина Молдавии заочно приговорили к 10 годам колонии за убийство 17-летней новгородки

Суд вынес заочный приговор 38-летнему гражданину Молдавии за убийство девушки, совершённое в Великом Новгороде 18 лет назад

04.12.2025 | Закон

Вместо бумажного паспорта в банке можно будет использовать QR-код из мобильного приложения портала госуслуг.

Вместо обычного паспорта в банке можно будет предъявить QR-код с портала госуслуг

В декабре в России вступят в силу несколько новых федеральных законов и постановлений правительства страны

03.12.2025 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

Бывшая руководитель школы в Валдае заплатит штраф за подделку документов

Обвиняемая сфальсифицировала график выполнения работ по капремонту школы, исключив из него дополнительные виды работ без согласования с другой стороной

03.12.2025 | Закон

Полицейские объяснили подросткам, что увлечение зацепингом опасно для жизни.

С поезда «Сапсан» в Чудове сняли 11-летнего и 14-летнего зацеперов

Сотрудники транспортной полиции установили имена двух зацеперов, которых заметили в Чудове

02.12.2025 | Закон

В «Горхозе» призвали новгородцев бережнее относиться к родному городу.

На мосту Александра Невского в Великом Новгороде закрасили рисунки вандалов

В новгородское «Городское хозяйство» регулярно поступают сообщения о хулиганских надписях на мостах, скамейках и фасадах домов

02.12.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА