Воскресенье, 07 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 апреля 2023
Елена Кузьмина

В Батецком и Холмском районах однофамильцы совершили два угона

Во вторник, 25 апреля, в Батецком и Холмском районах были совершены угоны грузовика и легкового автомобиля

В отношении обоих угонщиков возбудили уголовные дела.

В отношении обоих угонщиков возбудили уголовные дела.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Во вторник, 25 апреля, в Батецком и Холмском районах были совершены угоны грузовика и легкового автомобиля. Примечательно, что совершили их жители области, носящие одинаковые фамилии, сообщили в пресс-службе УМВД региона.

В Холмском районе в полицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что от её дома на улице Розы Люксембург в райцентре пропал автомобиль «Лада Приора». Женщина пояснила, что ключи от машины были оставлены в замке зажигания, а двери не заперты.

Стражи порядка обнаружили «Ладу» неподалеку – в 50 метрах от места происшествия. В салоне находилась и предполагаемая угонщица, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения. Пояснить причины своего поступка женщина не смогла. Это была 64-летняя жительница Холма, в отношении которой возбудили уголовное дело. Заодно её привлекут к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

В Батецком районе в дежурную часть полиции в тот же день обратился житель деревни Большой Латовец и пояснил, что ночью от его дома угнали грузовик «Урал». Полицейские обнаружили его в кювете у деревни Чёрная.

Сотрудники уголовного розыска установили и подозреваемого в угоне. Им оказался нигде не работающий, ранее уже не раз судимый 37-летний житель деревни Радгостицы. В отношении него тоже возбудили уголовное дело.

Теги: Батецкий район, Холмский район, угон, автомобили, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Боровичанин предстанет перед судом за аварию, в которой погибли две женщины

В Боровичах будут судить 35-летнего местного жителя за ДТП, в котором погибли две женщины

04.12.2025 | Закон

Молдаванина заочно приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Гражданина Молдавии заочно приговорили к 10 годам колонии за убийство 17-летней новгородки

Суд вынес заочный приговор 38-летнему гражданину Молдавии за убийство девушки, совершённое в Великом Новгороде 18 лет назад

04.12.2025 | Закон

Вместо бумажного паспорта в банке можно будет использовать QR-код из мобильного приложения портала госуслуг.

Вместо обычного паспорта в банке можно будет предъявить QR-код с портала госуслуг

В декабре в России вступят в силу несколько новых федеральных законов и постановлений правительства страны

03.12.2025 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

Бывшая руководитель школы в Валдае заплатит штраф за подделку документов

Обвиняемая сфальсифицировала график выполнения работ по капремонту школы, исключив из него дополнительные виды работ без согласования с другой стороной

03.12.2025 | Закон

Полицейские объяснили подросткам, что увлечение зацепингом опасно для жизни.

С поезда «Сапсан» в Чудове сняли 11-летнего и 14-летнего зацеперов

Сотрудники транспортной полиции установили имена двух зацеперов, которых заметили в Чудове

02.12.2025 | Закон

В «Горхозе» призвали новгородцев бережнее относиться к родному городу.

На мосту Александра Невского в Великом Новгороде закрасили рисунки вандалов

В новгородское «Городское хозяйство» регулярно поступают сообщения о хулиганских надписях на мостах, скамейках и фасадах домов

02.12.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА