Пятница, 23 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 мая 2023
Ирина Кокоркина

Краснодарский велосипедист поедет в колонию за кражи из церкви в Великом Новгороде

Суд приговорил жителя Краснодара к двум с половиной годам исправительной колонии строгого режима.

Суд приговорил жителя Краснодара к двум с половиной годам исправительной колонии строгого режима.

Фотография ©: Фархад Юсупов

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 36-летнему неоднократно судимому жителю Краснодара. Он признан виновным в кражах пожертвований из церкви в Великом Новгороде. Подробности дела рассказали сегодня, 25 мая, в пресс-службе УМВД региона.

В прошлом году краснодарец путешествовал на велосипеде по различным регионам. В августе он посетил Великий Новгород, где поселился в одном из хостелов. По его словам, во время отдыха он изучал достопримечательности древнего города.

При посещении собора он обратил внимание на ящик для пожертвований, в котором находились, в том числе, два конверта. Посторонних поблизости не было. С помощью самодельного крючка он извлёк из ящика один конверт. В нём была крупная сумма денег, с которой он покинул место преступления на велосипеде. Через неделю он вернулся в церковь и похитил второй конверт.

На следующий день его задержали сотрудники уголовного розыска. Впоследствии краснодарец признался в преступлениях. Похищенные деньги сотрудники полиции изъяли.

– Фигурант уголовного дела пытался убедить следователя, что две трети изъятой у него суммы – это его личные деньги для расходов во время путешествия, – отметили в УМВД. – Однако следствием была собрана доказательственная база, что часть пожертвований прихожан была потрачена им на оплату проживания, покупку дорогостоящего мобильного телефона, музыкальной колонки и продуктов.

Суд приговорил жителя Краснодара к двум с половиной годам исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Теги: Великий Новгород, кража, церковь, полиция, суд

РЕКЛАМА

Еще новости

Мужчина полностью признал вину и раскаялся.

Пожилой житель Марёва справлял нужду в парке при детях и полицейских

Пожилого марёвца оштрафовали на 500 рублей за то, что он справлял естественную нужду в парке в посёлке Демянск. Суд признал его действия мелким хулиганством

23.05.2025 | Закон

Уголовное дело поступило в Новгородский районный суд.

За кражу мобильника из салона связи будут судить 23-летнюю новгородку

Молодая новгородка незаметно похитила сенсорный мобильный телефон из салона связи и в тот же вечер продала его на улице

23.05.2025 | Закон

Суд приговорил рушанина к восьми годам исправительной колонии строгого режима.

Рушанина осудили за вооружённый налёт на дом сельской предпринимательницы 12 лет назад

В 2013 году безработный рушанин жил в Санкт-Петербурге, познакомился с двумя мужчинами и согласился участвовать в вооружённом налёте в Волотовском районе

22.05.2025 | Закон

Суд постановил взыскать с ответчицы 10 тысяч рублей.

Жительница Новгородского округа заплатит оппонентке компенсацию за оскорбление

В июне 2024 года в магазине в деревне Сырково Новгородского округа женщина во время конфликта оскорбила местную жительницу

22.05.2025 | Закон

По данным следствия, руководитель получил от подчинённых более 1 миллиона рублей взяток. .

Высокопоставленного сотрудника полиции в Великом Новгороде подозревают в получении крупной взятки

В декабре 2024 года сотрудники новгородкой полиции получили премии, часть из которых отдали руководителю в виде взяток на общую сумму в 1 млн рублей

22.05.2025 | Закон

Получив на руки квитанции, новгородка оплатила их в банке.

Новгородка разом оплатила 25 штрафов на сумму более 95 тысяч рублей

Жительница Великого Новгорода накопила штрафов на 95 тысяч рублей, включая 23 тысячи исполнительского сбора, при этом часть штрафов уже были удвоены судом

22.05.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА