Четверг, 19 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 июня 2023
Ирина Кокоркина

Пешехода в Новгородской области привлекут к уголовной ответственности за взятку

Новгородец предложил автоинспекторам взятку 500 рублей, а потом попытался оставить 1 тысячу рублей между передними сиденьями патрульного автомобиля

Новгородец предложил автоинспекторам взятку 500 рублей, а потом попытался оставить 1 тысячу рублей м

Новгородец предложил автоинспекторам взятку 500 рублей, а потом попытался оставить 1 тысячу рублей м

Фотография ©: Ирина Кокоркина

За пять месяцев в Новгородской области сотрудники ГИБДД выявили восемь фактов коррупции у участников дорожного движения. В большинстве случаев деньги автоинспекторам предлагали пьяные водители в надежде избежать административной ответственности, сообщили сегодня, 6 июня, в пресс-службе областного УГИБДД.

Так, поздним вечером 17 мая в городе Боровичи, на улице Ленинградской автоинспекторы задержали нетрезвого 49-летнего водителя за рулём автомобиля «Шкода Рапид». От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. В салоне патрульного автомобиля ДПС он неоднократно предлагал сотрудникам Госавтоинспекции 30 тысяч рублей.

Днём 5 мая в деревне Новая Мельница Новгородского района сотрудники ДПС остановили «ВАЗ-21120» под управлением 31-летнего мужчины без водительских прав и полиса ОСАГО. Он перевозил ребёнка без использования детского удерживающего устройства. Во время оформления административных протоколов автомобилист настаивал на даче взятки сотрудникам в размере 7 тысяч рублей.

В инциденте, произошедшем 4 мая в Новгородском районе на федеральной автодороге Р-56, коррупционное нарушение совершил 19-летний пешеход. Он переходил дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Чтобы избежать наказания, он предложил автоинспекторам взятку 500 рублей, а потом попытался оставить купюру в размере 1 тысячи рублей между передними сиденьями патрульного автомобиля. 

В отношении пешехода возбуждено уголовное дело. Ему грозит штраф до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трёх месяцев, либо исправительные работ до одного года, либо ограничения свободы на два года, либо лишения свободы до одного года.

Теги: Новгородская область, пешеходы, водители, коррупция, взятки, ГИБДД

РЕКЛАМА

Еще новости

Обвиняемые находились в международном розыске, их местонахождение было установлено в результате оперативно-розыскных мероприятий.

В Великом Новгороде вынесли приговор по делу о мошенничестве на 765 миллионов рублей

За участие в работе финансовой пирамиды «Общедоступный кредитъ» двое новгородцев проведут по пять лет в колонии

19.03.2026 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

За взятку и растрату бывший глава поселения в Любытинском округе отправится в колонию

За покровительство любытинский чиновник получил от предпринимателя 400 тысяч рублей, а также совершил растрату на 130 тысяч рублей

17.03.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к восьми месяцам лишения свободы.

Иностранец отправится в колонию за покупки по чужой банковской карте в Валдае

В Валдае иностранный гражданин нашёл чужую банковскую карту на улице Белова и совершил по ней покупки в магазинах на общую сумму 4500 рублей

17.03.2026 | Закон

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Житель Демянска заплатит 100 тысяч рублей за фиктивную регистрацию гражданина Узбекистана

В сентябре мужчина зарегистрировал дома в посёлке Демянск гражданина Республики Узбекистан, при этом иностранец никогда там не жил

16.03.2026 | Закон

Приговором суда жителю Ленинградской области назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Житель Ленобласти проведёт год в колонии за кражу со взломом в новгородском ТЦ

Злоумышленник вместе с приятелем сняли квартиру в Великом Новгороде и присмотрели общепит с большим потоком посетителей в новгородском торговом центре

13.03.2026 | Закон

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

В Пестовском округе водителя будут судить за ДТП, в котором погибли супруги

В ноябре 2025 года водитель «Киа Рио» ехал по дороге в Пестовском округе со скоростью выше 70 км/час, выехал на встречку, где столкнулся с «Рено Сандеро»

12.03.2026 | Закон