Пятница, 05 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 июля 2023
Мария Клапатнюк

С территории Новгородской области выдворили 31 иностранца

За полгода за нарушение российских законов из Новгородской области на родину отправили 31 иностранного гражданина

Гражданин Таджикистана купил билет на самолёт на собственные средства.

Гражданин Таджикистана купил билет на самолёт на собственные средства.

Фотография ©: пресс-служба УФССП по Новгородской области

С территории Новгородской области за полгода выдворили 31 иностранца, которые нарушили режим пребывания в России. Все иностранцы прибыли в страну для работы по найму, однако через некоторое время перестали соблюдать закон о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Так, в июне судебные приставы выдворили в Республику Таджикистан уроженца Душанбе. Он прибыл в страну 3 февраля 2023 года через аэропорт Пулково в порядке, не требующем получения визы. Этот порядок предусматривает нахождение в стране в течение 90 суток.

— Через 90 суток во время рейдового мероприятия сотрудниками полиции в Старорусском районе было выявлено отсутствие у него документов, – рассказали в УФССП. – Мужчину доставили в центр содержания иностранных граждан в Новоселицах, а оттуда судебные приставы проводили его до аэропорта в Пулково, откуда рейсом Санкт-Петербург – Душанбе отправился на родину.

Гражданин Таджикистана купил билет на самолёт на собственные средства. Так поступает примерно 2/3 от всех граждан, выдворенных с территории Новгородской области, отметили в ведомстве. 

Теги: Новгородская область, иностранцы, УФССП

РЕКЛАМА

Еще новости