Воскресенье, 07 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 июля 2023
Мария Клапатнюк

За разбойные нападения на ювелирные магазины новгородец проведёт в колонии 10 лет

В 2022 году мужчина похитил из двух ювелирных магазинов в Великом Новгороде 451 украшение стоимостью более 5,4 миллиона рублей

При разбое мужчина для конспирации использовал сменную одежду, маску и перчатки.

При разбое мужчина для конспирации использовал сменную одежду, маску и перчатки.

Фотография ©: Фархад Юсупов

Суд вынес приговор 43-летнему новгородцу. Он признан виновным в разбойных нападениях на ювелирные салоны, совершённые с угрозой применения насилия, и в хулиганстве. Подробности уголовного дела рассказали сегодня, 7 июля, в прокуратуре Новгородской области.

Судом установлено, что в январе 2022 года мужчина в ювелирном салоне «Золото» в Великом Новгороде, угрожая продавцу магазина предметом, похожим на пистолет, похитил с витрины 176 ювелирных изделий на общую сумму более 1,4 млн рублей. 

Кроме того, в марте в магазине «585 Золотой» в Великом Новгороде, угрожая двоим продавцам металлической трубой, разбил одну из витрин, откуда похитил 277 ювелирных изделий на общую сумму более 4 млн рублей. 

В обоих случаях мужчина для конспирации использовал сменную одежду, маску и перчатки. 

Также в марте в магазине «Красное и Белое» в Великом Новгороде в ходе конфликта с одним из продавцов новгородец достал из куртки пистолет и направил его в сторону двоих продавцов, после чего выстрелил из него по бутылке с «Кока-Колой». 

Вину в совершении преступлений подсудимый признал частично. Суд назначил приговорил его к 10 годам колонии строгого режима. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Теги: Великий Новгород, разбой, хулиганство, суд, приговор, ювелирный магазин

РЕКЛАМА

Еще новости

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Боровичанин предстанет перед судом за аварию, в которой погибли две женщины

В Боровичах будут судить 35-летнего местного жителя за ДТП, в котором погибли две женщины

04.12.2025 | Закон

Молдаванина заочно приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Гражданина Молдавии заочно приговорили к 10 годам колонии за убийство 17-летней новгородки

Суд вынес заочный приговор 38-летнему гражданину Молдавии за убийство девушки, совершённое в Великом Новгороде 18 лет назад

04.12.2025 | Закон

Вместо бумажного паспорта в банке можно будет использовать QR-код из мобильного приложения портала госуслуг.

Вместо обычного паспорта в банке можно будет предъявить QR-код с портала госуслуг

В декабре в России вступят в силу несколько новых федеральных законов и постановлений правительства страны

03.12.2025 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

Бывшая руководитель школы в Валдае заплатит штраф за подделку документов

Обвиняемая сфальсифицировала график выполнения работ по капремонту школы, исключив из него дополнительные виды работ без согласования с другой стороной

03.12.2025 | Закон

Полицейские объяснили подросткам, что увлечение зацепингом опасно для жизни.

С поезда «Сапсан» в Чудове сняли 11-летнего и 14-летнего зацеперов

Сотрудники транспортной полиции установили имена двух зацеперов, которых заметили в Чудове

02.12.2025 | Закон

В «Горхозе» призвали новгородцев бережнее относиться к родному городу.

На мосту Александра Невского в Великом Новгороде закрасили рисунки вандалов

В новгородское «Городское хозяйство» регулярно поступают сообщения о хулиганских надписях на мостах, скамейках и фасадах домов

02.12.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА