Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 августа 2023
Мария Клапатнюк

Накануне зарплаты житель Боровичей украл из сейфа магазина полтора миллиона рублей

Экс-работник магазина в Боровичах украл накануне дня выдачи зарплату сотрудников, на эти деньги купил себе машину, а родственникам – ноутбук, телефон и мебель

Суд приговорил боровичанина к трём годам трём месяцам лишения свободы в исправительной колонии.

Суд приговорил боровичанина к трём годам трём месяцам лишения свободы в исправительной колонии.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Житель Боровичей осуждён за кражу из сейфа магазина более полутора миллионов рублей. Как выяснили полицейские, экс-работник магазина хорошо знал все нюансы, которые позволили ему легко украсть зарплату накануне дня выдачи. 

Как рассказали сегодня, 24 августа, в пресс-службе регионального УМВД, он скрытно подошёл к бывшему месту работы, отключил уличное освещение, камеры видеонаблюдения, быстро открыл сейф ключом, который его коллеги прятали в условленном месте. 

— Чтобы скрыть обстоятельства совершения преступления, фигурант похитил из помещения магазина видеорегистратор и жёсткий диск, – отметили в УМВД. – На похищенные деньги он купил себе подержанный отечественный автомобиль и фирменную спортивную одежду, а родственникам подарил дорогостоящий ноутбук, смартфон и предметы мебели.

По совокупности приговоров суд приговорил боровичанина к трём годам трём месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на один год.

Теги: Боровичи, полиция, кража, сейф, магазин, зарплата

РЕКЛАМА

Еще новости

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Боровичанин предстанет перед судом за аварию, в которой погибли две женщины

В Боровичах будут судить 35-летнего местного жителя за ДТП, в котором погибли две женщины

04.12.2025 | Закон

Молдаванина заочно приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Гражданина Молдавии заочно приговорили к 10 годам колонии за убийство 17-летней новгородки

Суд вынес заочный приговор 38-летнему гражданину Молдавии за убийство девушки, совершённое в Великом Новгороде 18 лет назад

04.12.2025 | Закон

Вместо бумажного паспорта в банке можно будет использовать QR-код из мобильного приложения портала госуслуг.

Вместо обычного паспорта в банке можно будет предъявить QR-код с портала госуслуг

В декабре в России вступят в силу несколько новых федеральных законов и постановлений правительства страны

03.12.2025 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

Бывшая руководитель школы в Валдае заплатит штраф за подделку документов

Обвиняемая сфальсифицировала график выполнения работ по капремонту школы, исключив из него дополнительные виды работ без согласования с другой стороной

03.12.2025 | Закон

Полицейские объяснили подросткам, что увлечение зацепингом опасно для жизни.

С поезда «Сапсан» в Чудове сняли 11-летнего и 14-летнего зацеперов

Сотрудники транспортной полиции установили имена двух зацеперов, которых заметили в Чудове

02.12.2025 | Закон

В «Горхозе» призвали новгородцев бережнее относиться к родному городу.

На мосту Александра Невского в Великом Новгороде закрасили рисунки вандалов

В новгородское «Городское хозяйство» регулярно поступают сообщения о хулиганских надписях на мостах, скамейках и фасадах домов

02.12.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА