Среда, 02 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 сентября 2023
Фархад Юсупов

Мужчину из Удмуртии обвиняют в ночном поджоге дома в Чудове

Ночью 6 июля мужчина поджёг дом на Западной улице в Чудове.

Ночью 6 июля мужчина поджёг дом на Западной улице в Чудове.

Фотография ©: из архива ГУ МЧС по Новгородской области

В Чудовский районный суд направлено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Республики Удмуртия. Как сообщили сегодня, 8 сентября, в областной прокуратуре, мужчину обвиняют в покушении на преступление и умышленном повреждение имущества с помощью поджога.

По версии следствия, ночью 6 июля обвиняемый пришёл к дачному дому на улице Западной в городе Чудово, облил его стену горючей жидкостью, после чего поджёг.

Очевидцы возгорания оперативно потушили огонь. Дом и имущество на сумму более 4,5 млн рублей были спасены.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. Вскоре он предстанет перед судом.

Теги: Чудово, суд, прокуратура, поджог, пожар

РЕКЛАМА

Еще новости

Суд приговорил автомобилиста к 160 часам обязательных работ и конфискации  машины.

За езду без водительских прав у жителя Сольцов конфискуют автомобиль

В декабре 2024 года за нарушения сольчанина лишили водительских прав, однако в январе 2025 года сотрудники ДПС остановили его за рулём автомобиля «Лада»

02.04.2025 | Закон

Подписанный президентом закон даёт россиянам новые возможности для защиты от мошенников.

Россияне смогут отказаться от рекламных обзвонов и телефонного спама

Президент Владимир Путин 1 апреля подписал закон, направленный на защиту граждан от телефонного и интернет-мошенничества

01.04.2025 | Закон

Вскоре новгородка предстанет перед судом.

Новгородку будут судить за фиктивную регистрацию 11 граждан Узбекистана

По данным следствия, новгородка за 22 тысячи рублей оформила регистрацию в своей квартире для иностранцев. При этом они там никогда не жили

01.04.2025 | Закон

Суд вынес решение о конфискации лисиц у женщины.

У жительницы Новгородского округа конфискуют 13 чёрно-бурых лисиц

На территории личного подсобного хозяйства женщины в деревни Вешки Новгородского округа незаконно содержатся 13 чёрно-бурых лисиц

01.04.2025 | Закон

Растительная замена мяса в составе продукта является введением в заблуждение потребителя – фальсификацией.

Новгородское предприятие торговало фальсифицированной тушёнкой

Россельхознадзор объявил предостережение предприятию из Новгородской области, в свиной тушёнке которого нашли ДНК сои

31.03.2025 | Закон

На пьяную автомобилистку составили два административных протокола.

Новгородская автомобилистка дважды за день села за руль пьяной

За сутки, 30 марта, в Новгородской области задержали 11 автомобилистов, севших за руль пьяными

31.03.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.04.2025 года

РЕКЛАМА