Воскресенье, 08 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 февраля 2024
Мария Клапатнюк

В Марёвском округе пенсионер незаконно добыл лося на охоте

Как пояснил мужчина, в лес он отправился прогуляться, принадлежащее на законных основаниях ружьё взял в целях защиты, но, встретив лося, убил животное

В настоящее время орудие преступления – ружье «ИЖ-58» изъято полицейскими.

В настоящее время орудие преступления – ружье «ИЖ-58» изъято полицейскими.

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

Марёвские полицейские получили сообщение от государственного охотинспектора о том, что в лесном массиве вблизи деревни Лёшкино неизвестным лицом, не имеющим соответствующего разрешения на охоту, совершена незаконная добыча животного – лося. 

Ущерб, причиненный Комитету охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области, составил 80 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники маревской полиции установили личность подозреваемого в незаконной добыче, им оказался 62-летний местный житель.

— Как впоследствии пояснил подозреваемый, в лес он отправился прогуляться, принадлежащее ему на законных основаниях и зарегистрированное в установленном порядке ружье «ИЖ-58» взял с собой в целях собственной безопасности – обороняться от диких животных. По пути назад увидел лося и решил поохотиться. После того, как туша была разделана, мясо вывез из леса с помощью одного из местных жителей, — уточнили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

В настоящее время орудие преступления – ружье «ИЖ-58» изъято полицейскими. В отношении фигуранта дознавателем пункта полиции по Маревскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота», ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги: Марёвский округ, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Американского стаффордширского терьера выгуливали без намордника и поводка на детской площадке.

Новгородку приговорили к колонии за то, что её собака искусала 7-летнюю девочку

В Великом Новгороде 3 марта мировой суд вынес приговор хозяевам американского стаффордширского терьера, напавшего в июне 2025 года на ребёнка

03.03.2026 | Закон

У 15 клиентов банка похищено свыше 1,2 млн рублей.

Бывшую сотрудницу банка в Мошенском обвиняют в краже у клиентов более 1 миллиона рублей

В 2025 году менеджер по работе с клиентами в банке в селе Мошенское похищала деньги со счетов клиентов при повторном введении пин-кода от карт пользователями

03.03.2026 | Закон

Сотрудники ГАИ составили административные протоколы по факту нарушения.

Под Великим Новгородом остановили подростка на мопеде без прав

С приходом весны на дорогах Новгородской области стали появляться подростки на мототранспорте

03.03.2026 | Закон

Вину в совершении преступлений подсудимый не признал.

За хранение в гараже патронов и пороха житель Валдайского округа получил условный срок

Валдаец, не имея разрешения, хранил в гараже 18 патронов для стрельбы из огнестрельного оружия, а также металлическую банку с бездымным порохом

02.03.2026 | Закон

Цены на нелегальные услуги варьировались.

Новгородку подозревают в фиктивном трудоустройстве 26 мигрантов

За фиктивные трудовые договоры жительница Новгородского округа брала с одного иностранца от 4 тысяч до 10 тысяч рублей, получив всего более 100 тысяч

02.03.2026 | Закон

Принят новый Устав Великого Новгорода

Принят новый Устав Великого Новгорода

Среди основных изменений – порядок избрания мэра и порядок определения лица, исполняющего полномочия мэра в случае его отсутствия.

28.02.2026 | Закон