Суббота, 14 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 февраля 2024
Мария Клапатнюк

В Марёвском округе пенсионер незаконно добыл лося на охоте

Как пояснил мужчина, в лес он отправился прогуляться, принадлежащее на законных основаниях ружьё взял в целях защиты, но, встретив лося, убил животное

В настоящее время орудие преступления – ружье «ИЖ-58» изъято полицейскими.

В настоящее время орудие преступления – ружье «ИЖ-58» изъято полицейскими.

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

Марёвские полицейские получили сообщение от государственного охотинспектора о том, что в лесном массиве вблизи деревни Лёшкино неизвестным лицом, не имеющим соответствующего разрешения на охоту, совершена незаконная добыча животного – лося. 

Ущерб, причиненный Комитету охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области, составил 80 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники маревской полиции установили личность подозреваемого в незаконной добыче, им оказался 62-летний местный житель.

— Как впоследствии пояснил подозреваемый, в лес он отправился прогуляться, принадлежащее ему на законных основаниях и зарегистрированное в установленном порядке ружье «ИЖ-58» взял с собой в целях собственной безопасности – обороняться от диких животных. По пути назад увидел лося и решил поохотиться. После того, как туша была разделана, мясо вывез из леса с помощью одного из местных жителей, — уточнили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

В настоящее время орудие преступления – ружье «ИЖ-58» изъято полицейскими. В отношении фигуранта дознавателем пункта полиции по Маревскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота», ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги: Марёвский округ, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Расследование уголовного дела в отношении второго новгородца продолжается.

Новгородец предстанет перед судом за покупки чужой банковской картой

Чужой рюкзак с мобильным телефоном, кошельком и банковской картой внутри мужчины обнаружили во время нетрезвой прогулки по областному центру

11.06.2025 | Закон

Сейчас идут оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению всех обстоятельств совершенных преступлений.

Сотрудники ФСБ задержали в Великом Новгороде агента украинских спецслужб

Федеральная служба безопасности России пресекла диверсионно-террористическую деятельность агента украинских спецслужб

11.06.2025 | Закон

Рассмотрение уголовного дела в суде пройдёт в заочном режиме.

В Великом Новгороде будут заочно судить иностранца за убийство 17-летней девушки

В Великом Новгороде завершили следствие по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, его в убийстве девушки, совершённом более 17 лет назад

11.06.2025 | Закон

Требования прокурора судом удовлетворены полностью.

Вологодский дроппер вернёт похищенные деньги жителю Любытинского округа

В июне 2024 года мошенники связались по телефону с 24-летним жителем округа и убедили его перевести деньги на чужую карту. Владелец карты установлен

10.06.2025 | Закон

От отбывания наказания за совершение разбоя подсудимого освободили в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Боровичанина приговорили к шести годам колонии за совершённое больше 20 лет назад убийство

Суд вынес приговор 41-летнему жителю Боровичей Александру Масальскому. Его признали виновным в убийстве и разбое

10.06.2025 | Закон

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Бывший замдиректора новгородской управляющей компании получил больше трёх лет колонии за присвоение

С июня 2018 года по апрель 2019 года мужчина разными способами перевёл на свой расчётный счет свыше 5,2 млн рублей. Вину подсудимый не признал

10.06.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА