Четверг, 28 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 февраля 2024
Мария Клапатнюк

За обман пенсионеров 18-летний курьер мошенников из Великого Новгорода отправится в колонию

В Великом Новгороде вынесен приговор курьеру мошенников за хищении 500 тысяч рублей у пожилых людей

Свою вину новгородец полностью признал.

Свою вину новгородец полностью признал.

Фотография ©: Фархад Юсупов

Новгородский районный суд вынес приговор 18-летнему новгородцу, который работал курьером у мошенников. Его признали виновным в мошенничестве в крупном размере, совершённом группой лиц по предварительному сговору, сообщили сегодня, 27 февраля, в прокуратуре региона.

В феврале-марте 2023 года участники преступной группы похищали деньги у пожилых людей, сообщая им о якобы совершении их родственниками преступлений. При этом пенсионерам предлагали передать деньги за непривлечение их родственников к уголовной ответственности.

Новгородец приезжал к пожилым людям, забирал деньги и передавал сообщникам. Таким способом у 75-летнего и 98-летнего жителей Новгородской области было похищено 500 тысяч рублей. А 85-летняя женщина отказалась передавать курьеру 500 тысяч рублей.

Свою вину новгородец полностью признал. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

В отношении соучастников преступлений уголовное дело выделено в отдельное производство.

Теги: Великий Новгород, приговор, суд, мошенники, курьер

РЕКЛАМА

Еще новости