Воскресенье, 08 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 мая 2024
Елена Кузьмина

Жителя Крестец судят за кражу 100 тысяч рублей с кредитки бывшей жены

В Окуловском районном суде идёт процесс над 33-летним жителем посёлка Крестцы, его обвиняют в краже денег с банковской карты

За кражу жителю посёлка грозит до шести лет лишения свободы.

За кражу жителю посёлка грозит до шести лет лишения свободы.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя посёлка Крестцы. Его обвиняют в краже денег с банковской карты бывшей жены.

По предварительной информации, мужчину содержала его бывшая супруга, с которой он продолжал жить. В марте этого года к ним в гости пришёл общий знакомый. После совместного застолья, когда запасы спиртного закончились, мужчина стал требовать у бывшей жены деньги для продолжения вечера. Они поссорились, и он ушёл из дома, прихватив её кредитную банковскую карту. Его сопровождал приятель, который, по-видимому, также захотел добавки алкоголя, рассказали в пресс-службе УМВД региона.

Мужчины всю ночь выпивали на деньги с украденной банковской карты, а утром житель Крестец в банкомате снял ещё 100 тысяч рублей, якобы чтобы уехать в Санкт-Петербург на заработки. 

Но в очередном магазине, куда он зашёл за спиртным в неадекватном состоянии, кассир вызвала полицию. Через несколько минут он был задержан сотрудниками Росгвардии, которые доставили его в отдел МВД. Там при личном досмотре у него изъяли крупную сумму наличных.

Сейчас уголовное дело находится на рассмотрении в Окуловском районном суде. Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

Теги: Крестцы, деньги, кража, суд, полиция, кредитка

РЕКЛАМА

Еще новости

Американского стаффордширского терьера выгуливали без намордника и поводка на детской площадке.

Новгородку приговорили к колонии за то, что её собака искусала 7-летнюю девочку

В Великом Новгороде 3 марта мировой суд вынес приговор хозяевам американского стаффордширского терьера, напавшего в июне 2025 года на ребёнка

03.03.2026 | Закон

У 15 клиентов банка похищено свыше 1,2 млн рублей.

Бывшую сотрудницу банка в Мошенском обвиняют в краже у клиентов более 1 миллиона рублей

В 2025 году менеджер по работе с клиентами в банке в селе Мошенское похищала деньги со счетов клиентов при повторном введении пин-кода от карт пользователями

03.03.2026 | Закон

Сотрудники ГАИ составили административные протоколы по факту нарушения.

Под Великим Новгородом остановили подростка на мопеде без прав

С приходом весны на дорогах Новгородской области стали появляться подростки на мототранспорте

03.03.2026 | Закон

Вину в совершении преступлений подсудимый не признал.

За хранение в гараже патронов и пороха житель Валдайского округа получил условный срок

Валдаец, не имея разрешения, хранил в гараже 18 патронов для стрельбы из огнестрельного оружия, а также металлическую банку с бездымным порохом

02.03.2026 | Закон

Цены на нелегальные услуги варьировались.

Новгородку подозревают в фиктивном трудоустройстве 26 мигрантов

За фиктивные трудовые договоры жительница Новгородского округа брала с одного иностранца от 4 тысяч до 10 тысяч рублей, получив всего более 100 тысяч

02.03.2026 | Закон

Принят новый Устав Великого Новгорода

Принят новый Устав Великого Новгорода

Среди основных изменений – порядок избрания мэра и порядок определения лица, исполняющего полномочия мэра в случае его отсутствия.

28.02.2026 | Закон