Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 декабря 2024
Мария Клапатнюк

Принимать пациентов терапевту в Сольцах помогает медсестра с красным дипломом

Диана Сашина окончила Боровичский медицинский колледж имени Кокорина и планирует получить высшее медицинское образование

Со временем в Солецкой ЦРБ может появиться еще один квалифицированный врач.

Со временем в Солецкой ЦРБ может появиться еще один квалифицированный врач.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

Районные больницы Новгородской области продолжают пополняться медицинскими кадрами. Диана Сашина в этом году с красным дипломом окончила Боровичский медицинский колледж имени А.А. Кокорина, получив профессию медицинской сестры. После этого она вернулась в родные Сольцы, сообщили в министерстве здравоохранения региона.  

Сейчас она работает участковой медицинской сестрой поликлиники Солецкой центральной районной больницы.

— С пяти лет я мечтала работать в медицине, и когда училась, все больше познавала профессию, мне становилось все интереснее и интереснее, — рассказала Диана Сашина.

Она работает вместе с терапевтом на приёме больных, заполняет электронные документы, рецепты, направления на анализы, медицинские карты, журналы.

Как рассказали в региональном минздраве, у молодого специалиста большие планы. В следующем году Диана хочет поступить по целевому направлению в Институт медицинского образования НовГУ на специальность «Лечебное дело». В качестве специализации уже выбрала для себя хирургию. Так что со временем в Солецкой ЦРБ может появиться ещё один квалифицированный врач. 

Привлекать медицинские кадры в Новгородскую область помогают региональные и федеральные меры социальной поддержки нацпроекта «Здравоохранение».

Теги: Солецкий округ, ЦРБ, медицина, медсестра

РЕКЛАМА

Еще новости

С начала 2026 года специалисты совершили более 1000 выездов на передвижных медкомплексах.

Более 25 тысяч новгородцев прошли обследования в передвижных медкомплексах

В медицинских учреждениях Новгородской области работают 55 передвижных комплексов

31.03.2026 | Медицина

К коллективу онкодиспансера Елена Лапшина присоединилась после окончания медколледжа.

Медсестра Новгородского онкодиспансера Елена Лапшина пришла в медицину из бухгалтерии

Отделение эндоскопии Новгородского онкодиспансера пополнилось новым сотрудником – на работу устроилась медсестра Елена Лапшина

31.03.2026 | Медицина

В перинатальном центре отменили обязательный масочный режим.

В Новгородском перинатальном центре отменили ограничения

Посещения платных палат и встречи в холле в Новгородском перинатальном центре вновь разрешили

30.03.2026 | Медицина

Услугами детского стоматолога будут пользоваться 1700 ребят.

В Шимской ЦРБ открыли детский стоматологический кабинет

Услугами детского стоматолога будут пользоваться 1700 юных жителей Шимского округа

30.03.2026 | Медицина

Безопасная среда снижает риски, о которых многие родители даже не задумываются.

Новгородский неонатолог поделилась правилами для здоровья малыша с рождения

В Новгородской области стартовала неделя информирования о здоровье матери и ребёнка

30.03.2026 | Медицина

Весной в атмосферу попадают накопленные за зиму реагенты, плесень, пыль и частицы грязи, вызывая аллергический ринит.

В новгородском минздраве рассказали, как защититься от аллергии на весеннюю пыль

Весной в атмосферу попадают накопленные за зиму реагенты, плесень, пыль и частицы грязи, вызывая аллергический ринит, конъюнктивит, сухой кашель

30.03.2026 | Медицина