Вторник, 24 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 марта 2025
Мария Клапатнюк

В чудовских Селищах откроется новый фельдшерско-акушерский пункт

Сейчас ФАП располагается на втором этаже в здании местной администрации. Помещения уже требуют ремонта и обновления оборудования

В Селищах проживает около 200 человек, большинство из которых серебряного возраста, и помощь медицин

В Селищах проживает около 200 человек, большинство из которых серебряного возраста, и помощь медицин

Фотография ©: минздрав Новгородской области

В этом году в деревне Селищи Чудовского района откроется новый фельдшерско-акушерский пункт. О скором строительстве ФАПа рассказал врио губернатора Новгородской области Александр Дронов. Возведут модульную конструкцию и купят новое оборудование в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Новгородской области» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». 

— ФАП в Селищах – самый удаленный от Чудовской ЦРБ. Сейчас он располагается в здании местной администрации на втором этаже. Помещения уже требуют ремонта и обновления оборудования. Фельдшер Светлана Костина работает в ФАПе 15 лет, ее очень уважают местные жители. В Селищах проживает около 200 человек, большинство из которых серебряного возраста, и помощь медицинского работника здесь очень нужна, — пояснили в региональном минздраве.

Теги: Чудовский район, ФАП, медицина, строительство, Александр Дронов

РЕКЛАМА

Еще новости

В материале от больных преобладают вирусы гриппа А.

В Новгородской области на 37% снизилась заболеваемость COVID-19

За прошлую неделю в регионе зарегистрировали 39 случаев заболеваний COVID-19. Снижение заболеваемости к уровню предыдущей недели составляет 37%

24.03.2026 | Медицина

Теперь в палатах стоит новая мебель.

В Новгородской областной детской больнице после ремонта открыли отделение травматологии

Травматологическое отделение в Новгородской детской областной больнице принимает более 1 тысячи пациентов в год

24.03.2026 | Медицина

При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС.

День мужского и женского здоровья пройдёт в Великом Новгороде 28 марта

Мужчины и женщины в возрасте от 18 до 49 лет могут бесплатно пройти обследования по оценке репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

24.03.2026 | Медицина

Своим профессиональным принципом специалист считает подход «не навреди».

Пациентов в новгородской поликлинике №3 принимает фельдшер из Мурманска

Мурманчанка Наталья Алёшкина ведёт приём новгородцев как фельдшер. Также она принимает в качестве акушерки

23.03.2026 | Медицина

Записаться на диспансеризацию можно ежедневно по телефону 122.

Новгородки смогут сдать на диспансеризации два новых анализа

В программу диспансеризации в Новгородской области включили оценку липидного профиля и ВПЧ-тест

23.03.2026 | Медицина

Новгородский клинический центр фтизиопульмонологии приглашает на бесплатную флюорографию

Новгородский клинический центр фтизиопульмонологии приглашает на бесплатную флюорографию

Её можно сделать завтра, 23 марта, с 9.00 до 14.45 в диспансерном отделении центра по адресу Великий Новгород, ул. Никольская, 10.

22.03.2026 | Медицина