Среда, 11 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 апреля 2025
Елена Кузьмина

Врачи клиники №1 в Великом Новгороде поставили на ноги спортсменку с тяжёлым инсультом

Заведующий неврологическим отделением клиники №1 Анатолий Ребинок и Ольга Дурандина.

Заведующий неврологическим отделением клиники №1 Анатолий Ребинок и Ольга Дурандина.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

Врачи клиники №1 Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода спасли пациентку с тяжёлым инсультом, рассказали в региональном минздраве. 

Чуть больше года назад у тренера по фигурному катанию Ольги Дурандиной случился инсульт. Врачи скорой помощи доставили её в клинику №1. 

– Тело было, как у тряпичной куклы – не чувствовала себя, не могла глотать, – вспоминает новгородка. 

Лечение было длительным и тяжёлым. Врачи неврологического отделения приложили максимум усилий, чтобы помочь пациентке. 

– При поступлении у неё уже были осложнения, но сама она была настроена на выздоровление, и это помогло в лечении. Большинство симптомов получилось нивелировать и поставить пациентку на ноги, – рассказал заведующий неврологическим отделением клиники №1 Анатолий Ребинок. 

Восстановление после инсульта продолжается до сих пор. Сейчас Ольга ходит, может самостоятельно глотать. Новгородка поблагодарила своего лечащего врача Анну Крылову, Анатолия Ребинка, логопеда Ирину Крысанову и весь медицинский персонал.

Теги: Великий Новгород, ЦГКБ, инсульт, пациенты, врачи, спортсменка

РЕКЛАМА

Еще новости

Записаться на донацию можно по телефону: (8162) 64-09-54

Новгородские доноры крови в красной одежде получат сувенир в подарок

Ко Всемирному дню донора Новгородская областная станция переливания крови подарит донорам в красном памятные подарки

10.06.2025 | Медицина

В соревнованиях по отработке навыков оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в условиях ЧС состязались 24 команды из разных регионов страны.

Новгородская команда скорой помощи привезла призовое место с федеральных соревнований

На соревнованиях профессионального мастерства в Республике Коми «Вызов-2025» новгородские медики заняли третье место и получили ряд дипломов

09.06.2025 | Медицина

Лучшие новгородские медсестры и медбратья получат от 100 до 300 тысяч рублей

Лучшие новгородские медсестры и медбратья получат от 100 до 300 тысяч рублей

Депутаты Новгородской областной думы приняли закон об учреждении нового конкурса для среднего медицинского персонала

09.06.2025 | Медицина

Новгородская детская областная больница отмечает полувековой юбилей

Новгородская детская областная больница отмечает полувековой юбилей

Она отрылась в Великом Новгороде летом 1975 года. До этого детские отделения находились в структуре Новгородской областной больницы.

06.06.2025 | Медицина

Следующий выезд медиков запланирован на 11 июня в Маловишерском округе.

Врачи проекта «Здоровая семья» провели приём жителей в Окуловском округе

В рамках губернаторского проекта «Здоровая семья» в Новгородской области прошли обследование 536 взрослых и 320 детей

05.06.2025 | Медицина

В год на оборудовании можно выполнить до 10 тысяч исследований.

Новгородский наркодиспансер «Катарсис» получил хроматограф для исследования психоактивных веществ

Медтехника позволяет быстро и точно анализировать широкий спектр наркотических препаратов, лекарственных средств и токсичных соединений

03.06.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА