Старшая медсестра 2-го боксированного отделения Новгородской областной инфекционной больницы Татьяна Козлова спасла жизнь 55-летнему мужчине, который потерял сознание на набережной Александра Невского.
На работе она увидела в окно, что мужчине на улице стало плохо, он потерял сознание, рассказали министерстве здравоохранения Новгородской области.
Не теряя ни секунды, Татьяна Козлова вызвала заведующую отделением реанимации и интенсивной терапии, врача анестезиолога-реаниматолога Наталью Зимину.
Бригада медиков вышла на набережную и забрала пострадавшего на носилках в больницу, где мужчине с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения и судорожный синдром оказали неотложную помощь.
После того, как состояние удалось стабилизировать, на машине скорой медицинской помощи его транспортировали в Центральную городскую клиническую больницу для дальнейшего лечения.

Теги: Великий Новгород, медицина, помощь, медсестра, инфекционная больница