Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 июля 2025
Ирина Кокоркина

Более 470 жителей Старорусского округа пришли на приём к врачам проекта «Здоровая семья»

В Старой Руссе консультации лучших врачей Новгородской области получили 318 взрослых и 155 детей

Врачей посетили 318 взрослых и 155 детей.

Врачей посетили 318 взрослых и 155 детей.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

Вчера, 9 июля, более 470 жителей Старорусского округа пришли на приём к врачам мобильной бригады губернаторского проекта «Здоровая семья».

Как сообщили в министерстве здравоохранения Новгородской области, консультации лучших врачей региона получили 318 взрослых и 155 детей .

Они прошли узких специалистов – невролога, офтальмолога, кардиолога, онколога, эндокринолога, хирурга, гинеколога, ортопеда, оториноларинголога.

Все, кому это необходимо, смогли сделать УЗИ, ЭКГ, флюорографию, маммографию, привиться от пневмококковой инфекции.

Это уже девятый выезд врачей по проекту, который благодаря инициативе врио губернатора Александра Дронова проводится комплексной бригадой – на приём можно прийти всей семьёй.

– Мы с нашей средней дочерью должны были ехать на осмотр к неврологу в Великий Новгород, но узнали о выезде врачей в наш город. Теперь всех троих детей можем показать специалистам, – поделились многодетные родители.

7-13.07.2025 Лента новостей

«Здоровая семья» – не только медицинский проект, отметили в минздраве. Дети поучаствовали в спортивном мероприятии, играли с аниматорами, занимались творчеством.

Врач-нарколог рассказал подросткам о вреде наркотиков и последствиях их употребления.

Представители старшего возраста в рамках региональной программы «Активное долголетие» получили браслеты здоровья, приняли участие в мастер-классе, узнали об опасности мошенничества и прослушали полезные лекции.

Через неделю, 16 июля, губернаторский проект посетит Холмский округ. В этом году мобильная бригада проекта побывает в каждом округе Новгородской области.

7-13.07.2025 Лента новостей

Теги: Старорусский округ, врачи, пациенты, Здоровая семья

РЕКЛАМА

Еще новости

В открытии фельдшерско-акушерского пункта приняла участие вокальная группа «Купава».

В Шимском округе за один день открыли четыре ФАПа

В деревнях Горное Веретье, Красный Двор, Менюша и Закибье Шимского округа 17 декабря открыли фельдшерско-акушерский пункты

18.12.2025 | Медицина

Будущая мама во время УЗИ теперь может сама наблюдать за малышом.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде установили мониторы УЗИ для пациенток

Теперь будущая мама во время исследования может не просто слушать врача, но и сама видеть на экране, как растёт и развивается её малыш

16.12.2025 | Медицина

ФАП обслуживает более 200 жителей из шести деревень.

В новгородской деревне Толстиково открыли фельдшерско-акушерский пункт

Возглавляет ФАП опытный фельдшер Наталья Трошкова. Родом она из соседней деревни Воробейка, но уже 48 лет работает в Толстикове

16.12.2025 | Медицина

У заболевших преобладают вирусы гриппа А.

На 18,5% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Новгородской области

Среди заболевших ОРВИ и гриппом в Новгородской области преобладают дети – 60,2%

15.12.2025 | Медицина

Служба 122 работает ежедневно без выходных – с 8:00 до 20:00.

Стало известно время максимальной нагрузки в новгородском кол-центре 122

В новгородском минздраве рассказали, когда больше всего звонков поступает операторам кол-центра 122

15.12.2025 | Медицина

Прививка от гриппа – лучная профилактика болезни, а главное, опасных осложнений, среди которых: бронхит, отит, пневмония, возможные проблемы с сердечно-сосудистой системой и другие.

Больше 243 тысяч новгородцев сделали прививки от гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже уровня недельного эпидемического порога во всех возрастных группах

14.12.2025 | Медицина