Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 августа 2025
Елена Кузьмина

Медсестра из Старой Руссы Зинаида Староверова отметила 90-летие

Сотрудники Старорусской ЦРБ поздравили бывшую медсестру больницы Зинаиду Староверову с 90-летним юбилеем

Зинаида Староверова начала работать в медицине в 1955 году.

Зинаида Староверова начала работать в медицине в 1955 году.

Фотография ©: Министерство здравоохранения Новгородской области

Сегодня, 10 августа, медицинская сестра из Старой Руссы Зинаида Староверова встретила 90-летний юбилей. Всю свою трудовую жизнь она посвятила помощи людям и заботе о здоровье рушан, рассказали в областном минздраве.

Зинаида Фёдоровна начала работать в медицине в 1955 году. Пройдя курсы «Красного Креста», она устроилась работать процедурной медицинской сестрой в женскую консультацию Старорусской центральной районной больницы.

Позднее работала инструктором по лечебной физкультуре в поликлинике. Смена деятельности потребовала новых навыков и знаний, связанных с организацией занятий, направленных на восстановление здоровья пациентов после заболеваний и травм. В итоге её профессиональный стаж в медицине составил 35 лет.

Сегодня коллеги из Старорусской ЦРБ поздравили Зинаиду Фёдоровну с юбилеем. День рождения ветеран районной больницы встретила в окружении родных и близких. У Зинаиды Фёдоровны две дочери, внучка и два правнука.

Теги: Старая Русса, медсестра, юбилей

РЕКЛАМА

Еще новости

За прошедшую неделю, с 2 по 8 марта, в Новгородской области зарегистрирован 51 случай заболевания COVID-19.

Заболеваемость COVID-19 в Новгородской области выросла на 27,5%

За прошлую неделю в Новгородской области зарегистрировали 51 случай заболевания коронавирусом

11.03.2026 | Медицина

Приём врача с помощью телемедицины призван облегчить жизнь пациентам.

Новгородка рассказала, как закрыла больничный с помощью мессенджера Мах

Жителям Новгородской области стал доступен новый цифровой медицинский сервис — телеконсультации в мессенджере Мах

11.03.2026 | Медицина

В ближайшее время Боровичская ЦРБ планирует расширить профиль нового отделения.

В Боровичах открыли отделение медицинской реабилитации

Пациенты, перенёсшие инсульт, смогут пройти медицинскую реабилитацию в Боровичской ЦРБ

10.03.2026 | Медицина

При записи к врачу в мессенджере Мах можно перенести или отменить визит прямо со смартфона.

В чат-боте в мессенджере Мах новгородцы могут записать к врачу родственника

В Новгородской области доступна запись к врачу через чат-бот в мессенджере Мах

10.03.2026 | Медицина

Кол-центр здравоохранения по номеру 122 работает ежедневно с 8:00 до 20:00.

Стал известен график работы новгородских поликлиник в праздничные дни

В мэрии Великого Новгорода рассказали о режиме работы медучреждений в выходные и праздничные дни

06.03.2026 | Медицина

Операция прошла успешно, новгородец быстро пошел на поправку благодаря своевременной диагностике и эффективному взаимодействию врачей городской, областной и федеральной клиник.

Врачи трëх клиник спасли жизнь новгородцу с аневризмой аорты

Кардиолога и реаниматолога насторожили слишком низкое артериальное давление, бледность и влажность кожи пациента. Дополнительное исследование показало аневризму

06.03.2026 | Медицина