Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 января 2019
Елена Кузьмина

Глава Мошенского района Алексей Кондратьев встретился с работниками ЦРБ

Руководитель муниципалитета провёл встречу, посвящённую реорганизации ЦРБ в Мошенском районе

Глава Мошенского района Алексей Кондратьев встретился с врачами Мошенской ЦРБ. Общение состоялось по просьбе работников районной больницы, рассказал руководитель муниципалитета. Разговор был посвящён предстоящей реорганизации Мошенской ЦРБ. 

Напомним, как ранее заявляла министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк, Мошенскую ЦРБ присоединят к Боровичской центральной районной больнице. Сокращения медицинских кадров это не вызовет. 

«От главного врача Боровичской ЦРБ получена информация о том, что в Мошенской ЦРБ сохранен круглосуточный стационар на 9 коек, дневной стационар на 14 коек, работает отделение неотложной помощи, остается стоматология, – написал Алексей Кондратьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте». – Мошенская ЦРБ получила передвижной фельдшерско-акушерский пункт, составлен график выездов по деревням. В 2019 году планируется строительство нового фельдшерско-акушерского пункта в деревне Ореховно и решается вопрос о выделении на ФАП машины».

Решение о присоединении Мошенской ЦРБ к Боровичской, как объясняла Антонина Саволюк, обусловлено численностью населения, проживающего в районе. «Она низкая и не может обеспечить функционирование и содержание всех узких специалистов, оснащение и оборудование больницы. Данные затраты Фонд ОМС не окупает, поскольку действует подушевой норматив, – пояснила министр здравоохранения. – Согласно ему в малочисленных районах может функционировать Центр врачебной практики. А узкие специалисты предусмотрены в больницах, обслуживающих население численностью не менее 20 тысяч человек».

Теги: ЦРБ, Мошенской район, Антонина Саволюк, Алексей Кондратьев

РЕКЛАМА

Еще новости

С начала 2026 года специалисты совершили более 1000 выездов на передвижных медкомплексах.

Более 25 тысяч новгородцев прошли обследования в передвижных медкомплексах

В медицинских учреждениях Новгородской области работают 55 передвижных комплексов

31.03.2026 | Медицина

К коллективу онкодиспансера Елена Лапшина присоединилась после окончания медколледжа.

Медсестра Новгородского онкодиспансера Елена Лапшина пришла в медицину из бухгалтерии

Отделение эндоскопии Новгородского онкодиспансера пополнилось новым сотрудником – на работу устроилась медсестра Елена Лапшина

31.03.2026 | Медицина

В перинатальном центре отменили обязательный масочный режим.

В Новгородском перинатальном центре отменили ограничения

Посещения платных палат и встречи в холле в Новгородском перинатальном центре вновь разрешили

30.03.2026 | Медицина

Услугами детского стоматолога будут пользоваться 1700 ребят.

В Шимской ЦРБ открыли детский стоматологический кабинет

Услугами детского стоматолога будут пользоваться 1700 юных жителей Шимского округа

30.03.2026 | Медицина

Безопасная среда снижает риски, о которых многие родители даже не задумываются.

Новгородский неонатолог поделилась правилами для здоровья малыша с рождения

В Новгородской области стартовала неделя информирования о здоровье матери и ребёнка

30.03.2026 | Медицина

Весной в атмосферу попадают накопленные за зиму реагенты, плесень, пыль и частицы грязи, вызывая аллергический ринит.

В новгородском минздраве рассказали, как защититься от аллергии на весеннюю пыль

Весной в атмосферу попадают накопленные за зиму реагенты, плесень, пыль и частицы грязи, вызывая аллергический ринит, конъюнктивит, сухой кашель

30.03.2026 | Медицина