Среда, 18 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 января 2019
Елена Кузьмина

Хвойнинской ЦРБ выделят 10 млн рублей на ремонт

В медучреждении проведут косметический ремонт

Хвойнинской ЦРБ выделят 10 млн рублей на ремонт. Об этом сегодня, 31 января, сообщил губернатор Андрей Никитин после осмотра больницы, пишет пресс-центр правительства области. 

На первом этаже здания ЦРБ необходимо заменить напольное покрытие, в детском отделении – оборудовать комнату для кормления детей. Также многие помещения требуют косметического ремонта. Необходимо приводить в порядок и стационар. По оценке специалистов, работы в нем обойдутся в 30 млн рублей. 

«В первом квартале этого года мы сможем выделить из бюджета десять миллионов рублей, нужно довести всё здание больницы до ума, чтобы больше не осталось проблем и вопросов. Во втором полугодии постараемся найти три миллиона на составление проектно-сметной документации для ремонта стационара», – сказал Андрей Никитин. 

В конце 2018 года за счет Фонда обязательного медицинского страхования и спонсорских средств для районной больницы были приобретены новый флюорограф, рентгеновский аппарат на передвижной стойке, колоноскоп и гастроскоп. Стоимость медицинской техники составила 10 млн рублей. 

«На данный момент здесь остается старое оборудование для ультразвуковой диагностики. Очень важно, что в больнице работают два хороших специалиста по УЗИ. Думаю, за счет страхового запаса Фонда социального страхования мы обновим здесь оборудование», – отметила министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк. 

Кроме того, в Хвойнинской ЦРБ не хватает маммографа. Этот вопрос, как сообщила министр, будет решен в 2019 году. На это предусмотрены средства в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Для Боровичской ЦРБ закупят передвижной маммограф, который будет обслуживать ближайшие районы, в том числе Хвойнинский. 

В ходе визита в Хвойную губернатор осмотрел площадку, на которой должен разместиться физкультурно-оздоровительный комплекс. Проектно-сметная документация на строительство уже оформлена. На улице Физкультурная планируется построить двухэтажный ФОК общей площадью в 2 тыс. квадратных метров. Общая стоимость объекта составит 114 млн рублей.

Теги: Хвойная, ЦРБ

РЕКЛАМА

Еще новости

В этом году в Боровичской ЦРБ ждут после окончания обучения по целевому договору детского офтальмолога.

Двое узких специалистов пришли работать в Боровичскую ЦРБ по целевым договорам

Депутаты Новгородской областной думы ознакомились с работой Боровичской ЦРБ

18.03.2026 | Медицина

Александр Дронов поблагодарил коллег из Педиатрического университета за совместную работу.

С начала года на лечение в Педиатрический университет направили 92 ребёнка из Новгородской области

Губернатор Александр Дронов и главный неонатолог минздрава России Дмитрий Иванов обсудили развитие сотрудничества Новгородской области с Педиатрическим университетом

17.03.2026 | Медицина

Александр Дронов добавил, что реализация проекта – один из важнейших приоритетов, и поручил координировать эту работу министерству здравоохранения Новгородской области.

В Новгородской области дали старт движению «За медицину здорового долголетия»

Новгородская область одной из первых начнёт реализацию проекта, и в дальнейшем опыт региона масштабируют на всю страну

17.03.2026 | Медицина

Свои знания Любови Дмитриевой передаёт старшая акушерка Екатерина Иванова.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде начала работать новая акушерка

После окончания Новгородского медицинского колледжа Любовь Дмитриева получила высшее сестринское образование, у неё большой опыт работы в медорганизациях

17.03.2026 | Медицина

В этом году Илья Матвеев оканчивает учебу по специальности «Лечебное дело» и планирует поступать в ординатуру.

Новгородский студент совмещает учёбу в вузе с работой медбратом в ЦГКБ

Постовой медицинский брат Илья Матвеев с первых курсов совмещает работу с учёбой в Медицинском институте Новгородского университета

17.03.2026 | Медицина

При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС.

В Великом Новгороде вновь пройдёт День мужского и женского здоровья

Мужчины и женщины в возрасте от 18 до 49 лет могут бесплатно пройти обследования по оценке репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

16.03.2026 | Медицина