Пятница, 20 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 июня 2019
Елена Кузьмина

ЛОР-отделение в детской областной больнице, где не хватает врачей, пополнит новый​ специалист

Главный врач ДОКБ Арсен Амирбеков прокомментировал ситуацию в ЛОР-отделении

Сегодня, 26 июня, главный врач детской областной клинической больницы Арсен Амирбеков прокомментировал ситуацию, сложившуюся в ЛОР-отделении лечебного учреждения.

По сообщению пресс-центра правительства области, медицинскую помощь в стационаре сегодня оказывает один врач, еще один принимает пациентов в поликлинике, что не соответствует требованиям министерства здравоохранения РФ. В ближайшую пятницу штат пополнит новый​ специалист. По словам Арсена Амирбекова, ведутся переговоры с врачами из других больниц об их работе в ДОКБ.

«Ситуация под контролем, мы ее решаем. Ведем переговоры с коллегами из Великого Новгорода и в ближайшие дни ждем от них ответа. Также работаем с клиниками Санкт-Петербурга и достигнута договоренность о том, что на отдельные операционные случаи коллеги готовы приезжать в нашу больницу, и мы может отправлять детей на операции в эти клиники. Плюс, с сегодняшнего дня организована круглосуточная помощь. Для этого привлечён специалист», – сказал главный врач.

Взаимодействие с петербургскими клиниками, в том числе, поможет сократить длительность ожидания плановых операций. Она, как сказал Арсен Амирбеков, доходит до шести месяцев. Именно столь долгий срок подтолкнул главного врача к детальному изучению ситуации в лор-отделении.

«Я последовательно разбираюсь в вопросе очереди. Шестт месяцев ожидания плановой операции – это ненормально, такого не должно быть. Максимум два месяца. Мне необходимо еще немного времени, чтобы полностью понять, почему возникла очередь. Коллеги из отделения, к сожалению, не пошли на контакт, когда я им предложил обговорить условия работы в режиме, который необходим для нормального обслуживания пациентов», – сказал Арсен Амирбеков, отметив, что средняя нагрузка по операциям на врача в отделении составляла 1-2 пациента в день. При том, что операционных дней в неделю три, а среднее время операции 45-50 минут.

«Возможно, это стало причиной образования очереди. Месяца два мне необходимо, чтобы принять новых специалистов, чтобы они начали работать, и тогда мы увидим ее реальное сокращение», – добавил главный врач.

Он также извинился перед родителями и детьми – пациентами ДОКБ – за перенос операций с июня на последующие месяцы.

«Я очень понимаю родителей и детей, которые ждали операции, и их пришлось отложить из-за наших внутренних событий. Мы обязательно улучшим ситуацию», – сказал Арсен Амирбеков.

Теги: Областная детская больница, дети

РЕКЛАМА

Еще новости

Статистический анализ оцифровки микрофотоснимков показал возможность выявления родинок с высоким риском трансформации с точностью до 93,75%.

Учёные в Великом Новгороде разработали технологию выявления «опасных» родинок на ранних этапах

Комплекс для дистанционного скрининга меланом «Онкодиагностик» позволяет выявлять на ранних стадиях злокачественные опухоли, которые развиваются из родинок

20.03.2026 | Медицина

Записаться на диспансеризацию можно в будни и выходные с 8.00 до 20.00 по телефону 122.

В минздраве Новгородской области рассказали об изменениях в программе диспансеризации

В программу диспансеризации с 2026 года включили оценку липидного профиля и ВПЧ-тест для женщин

19.03.2026 | Медицина

Диспансеризация позволяет оценить общее состояние организма и эффективность лечения.

Пожилые новгородцы проходят диспансеризацию по «зелёному» коридору

Министерство здравоохранения Новгородской области организует серию встреч с врачами для участников программы «Активное долголетие», которые прошли диспансеризацию

18.03.2026 | Медицина

В этом году в Боровичской ЦРБ ждут после окончания обучения по целевому договору детского офтальмолога.

Двое узких специалистов пришли работать в Боровичскую ЦРБ по целевым договорам

Депутаты Новгородской областной думы ознакомились с работой Боровичской ЦРБ

18.03.2026 | Медицина

Александр Дронов поблагодарил коллег из Педиатрического университета за совместную работу.

С начала года на лечение в Педиатрический университет направили 92 ребёнка из Новгородской области

Губернатор Александр Дронов и главный неонатолог минздрава России Дмитрий Иванов обсудили развитие сотрудничества Новгородской области с Педиатрическим университетом

17.03.2026 | Медицина

Александр Дронов добавил, что реализация проекта – один из важнейших приоритетов, и поручил координировать эту работу министерству здравоохранения Новгородской области.

В Новгородской области дали старт движению «За медицину здорового долголетия»

Новгородская область одной из первых начнёт реализацию проекта, и в дальнейшем опыт региона масштабируют на всю страну

17.03.2026 | Медицина