Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 сентября 2019
Елена Кузьмина

В медучреждения региона поступает новое оборудование

На оснащение больниц Новгородская область получит в этом году более 807 млн рублей

В медицинские организации области поступает новое оборудование. Оно закупается в рамках национального проекта «Здравоохранение». Всего из федерального и областного бюджетов на оснащение больниц в этом году будет выделено более 807 млн рублей, сообщили в пресс-центре правительства области.

Запланирована поставка оборудования по таким направлениям работы, как борьба с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, детское здравоохранение, развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи.

Как сообщила первый заместитель министра здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева, часть медицинской техники уже пришла в больницы. Например, в Боровичскую и Старорусскую ЦРБ поступили аппараты искусственной вентиляции легких. До конца года в областной клинической больнице начнет работать новый ангиограф.

По словам заведующего эндоскопическим отделением онкологического диспансера Юрия Екимова, в этом учреждении также серьезная модернизация оборудования. Благодаря реализации нацпроекта, медики получили 13 новых эндоскопов.

Дооборудуют и детские поликлиники. Они получат технику для функциональной диагностики, электрокардиограф, дефибриллятор, офтальмологическое, рентгенологическое и прочее оборудование.

Кроме этого, в настоящее время в ряде населенных пунктов региона устанавливают новые фельдшерско-акушерские пункты. До конца года область также получит передвижные медицинские комплексы.

Теги: Больницы, ЦРБ, нацпроекты

РЕКЛАМА

Еще новости

Молодой педиатр вернулся работать в родную Старую Руссу

Молодой педиатр вернулся работать в родную Старую Руссу

В Старорусской ЦРБ трудится молодой врач-педиатр Анатолий Кулиев. Выпускник НовГУ вернулся в Старую Руссу и лечит детей в педиатрическом отделении

01.03.2026 | Медицина

Пять врачей получили служебные квартиры в Великом Новгороде

Пять врачей получили служебные квартиры в Великом Новгороде

Об этом в мессенджере MAX рассказал губернатор Новгородской области Александр Дронов.

28.02.2026 | Медицина

Записаться к врачу можно через мессенджер МАХ

Записаться к врачу можно через мессенджер МАХ

В национальном мессенджере работает специальный чат бот, с помощью которого можно записаться на приём в медицинские организации Новгородской области.

28.02.2026 | Медицина

Врачи закрыли дистанционно через мессенджер Мах 100 больничных.

Новгородцы 10 тысяч раз записались к врачам через мессенджер Мах

В минздраве рассказали, как новгородцы используют возможности национального мессенджера Мах в сфере здравоохранения

27.02.2026 | Медицина

По словам заместителя председателя думского комитета Ольги Захаровой, возможность компенсации расходов на обучение стимулирует ординаторов к работе в медучреждениях области.

Новгородским ординаторам сохранили компенсацию расходов на обучение

Депутаты Новгородской областной думы продлили действие закона о мерах поддержки для учащихся по программам ординатуры

27.02.2026 | Медицина

Новый электронный сервис работает во всех государственных медорганизациях области.

Новгородцы могут закрывать больничный через мессенджер Мах

В Новгородской области врач может дистанционно закрыть лист нетрудоспособности пациента, а также больничный лист по уходу за больным членом семьи

26.02.2026 | Медицина