Воскресенье, 05 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 апреля 2020
Мария Клапатнюк

Новгородские мейкеры поставили в больницы города 95 защитных щитков для лица и 90 заколок для медици

В производстве находится еще 200 щитков, 300 заколок и другое оборудование

Напомним, ко всероссийскому движению "Мейкеры против Covid-19", суть которого в бесплатном и бескорыстном изготовлении средств индивидуальной защиты для врачей, присоединилась новгородская студия 3D-печати Plastix.

Для медиков энтузиасты печатают на 3D-принтере прозрачные защитные щитки для лица; различные переходники для снорклинг-масок (масок для ныряния) для использования их с фильтрами воздуха или для подключения их к аппаратам ивл; заколки для масок, снимающие нагрузку с ушей от долгого ношения маски на лице и многие другие изделия, по индивидуальным просьбам врачей.

На сегодняшний день мейкеры уже поставили в больницы нашего города 95 защитных щитков для лица и 90 заколок для медицинских масок.

- В производстве находится еще 200 щитков, 300 заколок, 5 переходников для масок и 8 защитных боксов для интубирования тяжелобольных пациентов, - рассказал Александр Бибер, региональный координатор движения мейкеров от Новгородской области.

Теги: мейкеры, коронавирус, помощь врачам

РЕКЛАМА

Еще новости

Главный врач Новгородского перинатального центра Андриенко Александр Владимирович лично поздравил будущих мам Новгородского округа.

Команда специалистов Новгородского перинатального центра провела выездное мероприятие в Панковке

Его главной миссией стала профилактика, просвещение и забота о репродуктивном здоровье

04.04.2026 | Медицина

В регионе начался еженедельный мониторинг за инфекциями, передающимися с укусами клещей.

В Новгородской области зафиксированы обращения после укусов клещей

В регионе начался еженедельный мониторинг за инфекциями, передающимися с укусами клещей

04.04.2026 | Медицина

Ремонт поликлиники №4п планируют начать в июне.

Новгородцам рассказали о работе врачей во время ремонта поликлиники №4

Министр здравоохранения региона Валерий Яковлев встретился с жителями Великого Новгорода в отделе-центре «Нехинский»

03.04.2026 | Медицина

Александра Ткачева работала в НОКБ с 1970-го по 2009 год.

Ветеран Новгородской областной больницы Александра Ткачёва отмечает 90-летие

Глава новгородского минздрава поздравил отработавшую почти 40 лет в областной больнице Александру Ткачёву с 90-летним юбилеем

03.04.2026 | Медицина

На основании показаний тонометра принимаются решения, которые могут быть критическими для жизни и здоровья.

Новгородцы смогут бесплатно проверить точность своих тонометров

В Великом Новгороде 6 апреля специалисты бесплатно проведут для местных жителей проверку бытовых тонометров артериального давления

02.04.2026 | Медицина

Во время экскурсии студенты прошли весь путь донора.

Будущие медики из Боровичей пополнили регистр доноров костного мозга

Ежегодно в медицинских организациях Новгородской области проводят более 12 тысяч переливаний донорской крови и её компонентов

02.04.2026 | Медицина