Пятница, 20 февраля 2026

Информационный портал

11 мая 2020
Анна Мельникова

Владимир Путин: число коек, оборудованных в России для лечения пациентов с коронавирусом, возросло с

В ходе телеобращения к гражданам страны глава государства сообщил, что в каждом регионе есть готовность оказывать любую помощь всем, кто в ней нуждается.

По взаимодействию центра и регионов на этапе выхода из ограничений из-за коронавируса подписан соответствующий указ. Об этом в понедельник, 11 мая, заявил президент России Владимир Путин в ходе телеобращения к гражданам страны.

Глава государства отметил, что сейчас в каждом регионе есть готовность оказывать любую помощь всем, кто в ней нуждается. Он также заявил, что число коек, оборудованных в России для лечения пациентов с коронавирусом, возросло с 29 тыс до 130 тыс.

Президент напомнил, что 11 мая истекает период нерабочих дней. По его словам, эта мера позволила замедлить развитие эпидемии.

«Мы получили ресурс времени», — подчеркнул он.

Теги: Путин, режим ограничений, обращение

РЕКЛАМА

Еще новости

Все праздничные дни с 21 по 23 февраля и с 7 по 9 марта неотложная медицинская помощь населению будет оказываться поликлиникой № 1.

Опубликован график работы медицинских заведений Великого Новгорода в праздничные дни

График работы медицинских учреждений в Великом Новгороде 21-23 февраля и 7-9 марта 2026 года опубликовал региональный минздрав

20.02.2026 | Медицина

Лучевая нагрузка на современном рентген-аппарате значительно ниже.

В Парфинском филиале Старорусской ЦРБ установили новый рентген-аппарат

Рентген-аппарат в Парфинском филиале Старорусской ЦРБ позволяет проводить все виды рентгенографических исследований с высоким качеством

20.02.2026 | Медицина

«Один из главных фокусов региональной политики – стимулирование рождаемости и всесторонняя поддержка семей с детьми», – сказала Анна Тимофеева.

Служба личных консультантов будет сопровождать всех беременных женщин в Новгородской области

В Новгородской области продолжают внедрение стандарта семейноцентричности

19.02.2026 | Медицина

Проект «СВОи Герои 53» является региональным продолжением федеральной программы «Время героев», инициатором которой выступил президент России.

Участники проекта «СВОи Герои 53» проходят стажировку в минздраве Новгородской области

В рамках третьего обучающего модуля, врач, участник СВО Евгений Орлов изучает личностно-профессиональное развитие, проектную деятельность и улучшение госуслуг

18.02.2026 | Медицина

В ходе Дня донора сотрудники предприятия сдали около 5 литров крови.

Сотрудники новгородского «Кванта» сдали 5 литров крови

На счету сотрудницы предприятия Анастасии Агафоновой 35 донаций крови. В донорство девушка пришла по примеру своего отца

18.02.2026 | Медицина

Одним из первых ветеранов, кого посетила выездная бригада врачей, стал Виль Джабраилов.

Медики проверят состояние здоровья всех ветеранов Новгородской области

Новгородский госпиталь ветеранов войн приступил к медосмотрам ветеранов Великой Отечественной войны

17.02.2026 | Медицина