Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июня 2020
Елена Кузьмина

В областном роддоме прокомментировали появление очереди из пациентов

Сегодня, 4 июня, в интернет-сообществе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» одна из подписчиц сообщила об инциденте в областном роддоме

Сегодня, 4 июня, в интернет-сообществе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» одна из подписчиц сообщила об инциденте в областном роддоме.

«Вчера больных из 2 Гор. больницы переводили в 1 Роддом, – написала Наталья Соловьева. – Их скопом вывезли на скорых и начали оформлять. Приемный покой не может вместить такое кол-во пациентов, поэтому многим пришлось стоять на улице 5 часов. А это пациенты с пневмонией! Соответственно ни о каком обеде и речи не идет. Ужина не всем хватило (холодного борща). Больные поступили с назначениями. У некоторых назначено по 3 капельницы в сутки. За сутки ни одной капельницы не сделано. Сегодня на обед принесли холодные макароны и на этом все!. Их никто там не лечит! Люди остаются голодные! На посту никого нет. Ни по одному телефону не дозвониться».

В ответном комментарии, который был опубликован сегодня вечером в паблике, руководство областного роддома принесло извинения всем пациентам, оказавшимся в этой ситуации.

«На сегодняшний день в условиях распространения новой коронавирусной инфекции все медицинские учреждения города и области вынуждены перестраивать свою работу, – говорится в комментарии. – Областной клинический роддом недавно подключился как инфекционный госпиталь и мы делаем все возможное, чтобы минимизировать возникновение внештатных ситуаций.

3 июня в филиал 1 Областного клинического родильного дома единовременно поступило 45 пациентов. Во время оформления возникла очередь. Главным врачом ГОБУЗ «ОКРД» было принято решение разместить всех пациентов в палаты и продолжить работу по приему уже в таком режиме. 

На сегодняшний день всем пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь и уход».

Теги: Роддом

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году Даниил Давыдов победил в конкурсе «Новгородская медицинская сестра/Новгородский медицинский брат».

В травмпункте ЦГКБ работает победитель конкурса «Новгородский медицинский брат»

Новгородец Даниил Давыдов учится на третьем курсе Медицинского института НовГУ и планирует стать хирургом

12.02.2026 | Медицина

12 февраля в Великом Новгороде проходит второй день форума.

Около 400 медиков собрал в Великом Новгороде форум «Ильменские встречи»

Дискуссии затрагивают актуальные направления медицинской науки, практики и здравоохранения. В профессиональном обсуждении принимают участие порядка 400 человек

12.02.2026 | Медицина

В 2026 году в стране начинается второй этап реализации программы первичного звена здравоохранения.

В России снижается смертность от онкологических заболеваний

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова 10 февраля рассказала Владимиру Путину о развитии медицины в стране

11.02.2026 | Медицина

В зоне обслуживания ФАПа находятся четыре деревни.

Новый ФАП в боровичском посёлке Тухун обслуживает 180 жителей

В посёлке Тухун Боровичского округа начал работать комфортный фельдшерско-акушерский пункт

11.02.2026 | Медицина

Самый важный профессиональный опыт Марии начался ещё во время учёбы.

Молодой новгородский врач прошла путь от медсестры в «красной» зоне до терапевта

Самый важный профессиональный опыт Марии Сорокиной начался ещё во время учебы, когда она пришла работать медицинской сестрой в «красную» зону новгородской клиники №2

11.02.2026 | Медицина

В министерстве здравоохранения Новгородской области отметили, что расписание работы врачей обновляется ежедневно и совпадает с данными кол-центра 122 и портала госуслуг.

В новгородском минздраве рассказали, как записаться к врачу через мессенджер Мах

Для записи необходимо запустить чат-бот, пройти упрощённую процедуру авторизации, выбрать поликлинику, специалиста, удобные дату и время приёма

10.02.2026 | Медицина