Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 августа 2020
Надежда Маркова

Алевтина РЫЖОВА: «Потенциал у здравоохранения Окуловского района не хуже, чем у других»

Новый главврач Окуловской ЦРБ оценила ситуацию в местной системе здравоохранения

По мнению Алевтины Рыжовой, назначенной главврачом 20 июля, ситуация в Окуловском районе не хуже, чем в других районах.

— Есть центральная районная больница, кадры (хоть многие специалисты в возрасте), так что состояние не критичное, - сказала газете "Окуловский вестник" Алевтина Рыжова.

Но проблемы, конечно, есть.

— На мой взгляд, в районе есть определённая несостыковка, разобщённость между населением, здравоохранением и органами исполнительной власти. Все хотят в принципе одного — сделать медицинскую помощь лучше и доступнее, но действуют в разных, зачастую противоположных направлениях. Поэтому одной из основных задач считаю выстраивание единой системы, в которой здравоохранение знает и решает проблемы жителей, а те, в свою очередь, понимают объективные сложности, которые существуют в здравоохранении. И чтобы обязательно органы исполнительной власти оказались задействованными в этом процессе. Я не считаю правильным отделение здравоохранения от муниципалитета. В любом случае, даже несмотря на областную подчинённость, мы должны самым тесным образом взаимодействовать с местной властью. Речь идёт не только об администрации района. Это и администрации поселений, старосты деревень, депутаты — все, кто непосредственно работает с людьми. Иначе эффективную систему мы не построим, - пишет «Окуловский вестник».

Теги: Окуловская ЦРБ, Алевтина Рыжова, медицина

РЕКЛАМА

Еще новости

Предварительная запись на участие в мероприятиях Дня здоровья не требуется.

В День здоровья новгородцы смогут проверить сердце, лёгкие и пройти онкоскрининги

Во Всемирный день здоровья новгородцев будут ждать на обследования в поликлиниках ЦГКБ, в Центре здоровья и в школе гипертонии

06.04.2026 | Медицина

Особая гордость центра — мультидисциплинарность.

В Новгородском перинатальном центре по специальности «неонатология» трудится 11 врачей

В честь профессионального праздника о новгородских неонатологах рассказал глава регионального минздрава Валерий Яковлев

05.04.2026 | Медицина

Главный врач Новгородского перинатального центра Андриенко Александр Владимирович лично поздравил будущих мам Новгородского округа.

Команда специалистов Новгородского перинатального центра провела выездное мероприятие в Панковке

Его главной миссией стала профилактика, просвещение и забота о репродуктивном здоровье

04.04.2026 | Медицина

В регионе начался еженедельный мониторинг за инфекциями, передающимися с укусами клещей.

В Новгородской области зафиксированы обращения после укусов клещей

В регионе начался еженедельный мониторинг за инфекциями, передающимися с укусами клещей

04.04.2026 | Медицина

Ремонт поликлиники №4п планируют начать в июне.

Новгородцам рассказали о работе врачей во время ремонта поликлиники №4

Министр здравоохранения региона Валерий Яковлев встретился с жителями Великого Новгорода в отделе-центре «Нехинский»

03.04.2026 | Медицина

Александра Ткачева работала в НОКБ с 1970-го по 2009 год.

Ветеран Новгородской областной больницы Александра Ткачёва отмечает 90-летие

Глава новгородского минздрава поздравил отработавшую почти 40 лет в областной больнице Александру Ткачёву с 90-летним юбилеем

03.04.2026 | Медицина