Среда, 25 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 ноября 2020
Мария Клапатнюк

Новгородские медики получат 17 автомобилей для объезда больных коронавирусом

Сейчас сотрудникам медучреждений Новгородской области предоставлены шесть дополнительных машин

До 7 декабря в Новгородскую область должны поступить 17 автомобилей «Лада Ларгус», на которых медики будут выезжать к амбулаторным больным с COVID-19.

– Но уже сейчас для нужд медиков предоставлены дополнительные автомобили из автопарка соцучреждений области. Шесть машин выделило правительство региона. Одна из них отдана волонтёрам, обрабатывающим заявки тех, кто нуждается в помощи, – уточнили в региональном минздраве.

Также заключены все договоры на поставку лекарственных препаратов для амбулаторных больных COVID-19. Два из четырёх наименований лекарств лечащимся на дому уже начали поступать. Ими обеспечена часть болеющих в Великом Новгороде и Боровичах. Ещё два наименования ожидаются на этой и следующей неделях. 

Теги: коронавирус, Новгородская область, медицина

РЕКЛАМА

Еще новости

Сроки проведения исследования ограничены периодом с 30 марта по 11 апреля.

Боровичане и новгородцы могут бесплатно проверить состояние иммунитета

С 30 марта по 11 апреля боровичане и новгородцы могут узнать свой иммунный статус к возбудителям кори, краснухи, паротита, дифтерии и гепатитов А, В, С, D, Е

25.03.2026 | Медицина

В материале от больных преобладают вирусы гриппа А.

В Новгородской области на 37% снизилась заболеваемость COVID-19

За прошлую неделю в регионе зарегистрировали 39 случаев заболеваний COVID-19. Снижение заболеваемости к уровню предыдущей недели составляет 37%

24.03.2026 | Медицина

Теперь в палатах стоит новая мебель.

В Новгородской областной детской больнице после ремонта открыли отделение травматологии

Травматологическое отделение в Новгородской детской областной больнице принимает более 1 тысячи пациентов в год

24.03.2026 | Медицина

При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС.

День мужского и женского здоровья пройдёт в Великом Новгороде 28 марта

Мужчины и женщины в возрасте от 18 до 49 лет могут бесплатно пройти обследования по оценке репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

24.03.2026 | Медицина

Своим профессиональным принципом специалист считает подход «не навреди».

Пациентов в новгородской поликлинике №3 принимает фельдшер из Мурманска

Мурманчанка Наталья Алёшкина ведёт приём новгородцев как фельдшер. Также она принимает в качестве акушерки

23.03.2026 | Медицина

Записаться на диспансеризацию можно ежедневно по телефону 122.

Новгородки смогут сдать на диспансеризации два новых анализа

В программу диспансеризации в Новгородской области включили оценку липидного профиля и ВПЧ-тест

23.03.2026 | Медицина