Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 ноября 2020
Елена Кузьмина

В ковидный госпиталь в Старой Руссе срочно нужны врачи и медсёстры

Старорусская ЦРБ срочно ищет врачей, медсестёр и санитаров для работы в ковидном госпитале

Ковидный госпиталь в Старорусской ЦРБ очень нуждается в медицинских кадрах. На сайте медицинского учреждения было опубликовано соответствующее объявление.

Как рассказала главный врач больницы Валентина Иванова, госпиталю требуются не менее 10 врачей любых специальностей, также нужны 20 медсестёр и 10 санитаров. Особенно учреждение нуждается в реаниматологах и анестезиологах – надо не менее четырёх таких врачей.

Зарплата санитаров составляет от 30 тысяч рублей, медсестёр – от 70 тысяч рублей, врачей – от 110 тысяч. Зарплата указана с учётом стимулирующих выплат за оказание помощи больным коронавирусом. Обращаться можно в отдел кадров ЦРБ по телефону 8 (81652) 521 27.

– Постоянно в госпитале работают три врача, остальные медики – на условиях совместительства. Это специалисты из поликлиники и больницы. Им очень непросто, это непосильный труд. Ведь помимо работы в госпитале медикам нужно обслуживать и вызовы по основному месту работы, – рассказала Валентина Иванова. – Всего госпиталь рассчитан на 80 штатных единиц.

На утро 27 ноября в ковидном госпитале в Старой Руссе проходили лечение 64 пациента, но новые больные продолжают поступать.

Напомним, ковидный госпиталь на 160 коек в Старорусской ЦРБ развернули 21 ноября.

Теги: Старорусская ЦРБ, коронавирус, врачи, кадры

РЕКЛАМА

Еще новости

Пенсионерку прооперировали, используя технологию биопсии сторожевого лимфоузла.

Онкологи в Великом Новгороде применяют новую технологию при оперировании пациенток

Последствия обычной операции нередко создают серьёзный дискомфорт в послеоперационном периоде, новая технология предполагает биопсию сторожевого лимфоузла

05.12.2025 | Медицина

Акция приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В Великом Новгороде желающие могли проверить свой ВИЧ-статус

Новгородский центр «Хелпер» организовал в торговом центре акцию, приуроченную ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

04.12.2025 | Медицина

Бесплатно обратиться в Центры здоровья можно по полису ОМС самостоятельно либо по направлению терапевта.

Центры здоровья приглашают жителей Великого Новгорода и Боровичей пройти обследования

Центры оборудованы в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», что позволяет проводить комплексные экспресс-обследования

04.12.2025 | Медицина

Принимавшая пациентку терапевт Диана Аманова оперативно выявила симптомы острой почечной недостаточности.

Благодаря новгородским врачам многодетная мама избежала тяжёлого заболевания почек

Новгородку беспокоили сильное утомление, нехватка воздуха, учащённое сердцебиение. Исследования показали катастрофическое повышение креатинина в крови

03.12.2025 | Медицина

Подбором медицинских сотрудников в государственных организациях здравоохранения региона занимается Профессиональный медицинский кадровый центр Новгородской области.

Шесть медсестёр пришли работать в Чудовскую ЦРБ

Выпускницы Чудовского техникума по направлению «Сестринское дело» работают в амбулаториях и прививочных кабинетах Чудовской ЦРБ

01.12.2025 | Медицина

30 ноября в России отмечается День хирурга.

Хирург новгородской клиники №1 пришла в медицину из журналистики

Сменив направление, Ирина Туркова поступила и успешно окончила Медицинский институт Новгородского университета, выбрав для себя хирургию общего профиля

01.12.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА