Среда, 25 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 июля 2021
Мария Клапатнюк

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и сотрудники мэрии привились от Covid-19

В администрации Великого Новгорода прошла массовая вакцинация работников от коронавируса

Очередная массовая вакцинация сотрудников от коронавируса состоялась сегодня, 9 июля, в здании администрации Великого Новгорода. Первую прививку сделали 50 человек, повторную — ещё 23. Все вакцинировались «Спутником V».

В апреле две прививки от Covid-19 здесь же сделали 80 работников городской администрации и муниципальных учреждений. 

Как сообщили в пресс-центре мэрии, все заместители главы администрации Великого Новгорода сделали по две прививки. Вместе со всеми сегодня в администрации вакцинировался мэр Сергей Бусурин. 

– Просто надо было подождать полгода после перенесённого ковида. Полгода прошло. Приехали врачи на рабочее место, очень удобно, не нужно в поликлинике толкаться, – отметил градоначальник. – Благодаря прививкам и вакцинам мы победили многие смертельные болезни. Та же прививка от оспы, которую нам в детстве делали. Оспы у нас сейчас нет в стране, победили.

В пресс-службе мэрии уточнили, что в крупных муниципальных предприятиях и учреждениях выездные вакцинации проходят регулярно. В частности, они организованы в трёх школах в разных районах Великого Новгорода – там могут привиться учителя, воспитатели и другие работники школ и детских садов.

Продолжается выездная вакцинация на предприятиях жилищно-коммунальной отрасли. Приглашают медиков на свои территории и промышленные предприятия и организации.

По информации ЦГКБ, за последнюю неделю силами выездных бригад привито порядка 150 человек в здании правительства Новгородской области, 137 человек — ЗАО «Адепт», 90 человек — сотрудников системы исполнения наказаний, 70 сотрудников музея-заповедника, 130 человек — на выездной вакцинации на Ярославовом Дворище.

Теги: Сергей Бусурин, вакцинация, мэрия

РЕКЛАМА

Еще новости

Сроки проведения исследования ограничены периодом с 30 марта по 11 апреля.

Боровичане и новгородцы могут бесплатно проверить состояние иммунитета

С 30 марта по 11 апреля боровичане и новгородцы могут узнать свой иммунный статус к возбудителям кори, краснухи, паротита, дифтерии и гепатитов А, В, С, D, Е

25.03.2026 | Медицина

В материале от больных преобладают вирусы гриппа А.

В Новгородской области на 37% снизилась заболеваемость COVID-19

За прошлую неделю в регионе зарегистрировали 39 случаев заболеваний COVID-19. Снижение заболеваемости к уровню предыдущей недели составляет 37%

24.03.2026 | Медицина

Теперь в палатах стоит новая мебель.

В Новгородской областной детской больнице после ремонта открыли отделение травматологии

Травматологическое отделение в Новгородской детской областной больнице принимает более 1 тысячи пациентов в год

24.03.2026 | Медицина

При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС.

День мужского и женского здоровья пройдёт в Великом Новгороде 28 марта

Мужчины и женщины в возрасте от 18 до 49 лет могут бесплатно пройти обследования по оценке репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

24.03.2026 | Медицина

Своим профессиональным принципом специалист считает подход «не навреди».

Пациентов в новгородской поликлинике №3 принимает фельдшер из Мурманска

Мурманчанка Наталья Алёшкина ведёт приём новгородцев как фельдшер. Также она принимает в качестве акушерки

23.03.2026 | Медицина

Записаться на диспансеризацию можно ежедневно по телефону 122.

Новгородки смогут сдать на диспансеризации два новых анализа

В программу диспансеризации в Новгородской области включили оценку липидного профиля и ВПЧ-тест

23.03.2026 | Медицина