Суббота, 21 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 августа 2021
Мария Клапатнюк

Для новгородских педиатров организуют онлайн-обучение по работе с детьми с РАС и их родителями

Минздрав Новгородской области и представители автономной некоммерческой организации «АутизмПобедим» разработают план мероприятий по сотрудничеству

Сегодня, 12 августа, министр здравоохранения Новгородской области  Резеда Ломовцева встретилась с представителями автономной некоммерческой организации  «АутизмПобедим».

По словам инициатора сегодняшней встречи Александра Ткаченко, сотрудничество двух структур крайне необходимо, так как всё начинается с доктора. Родители подготовили свои предложения и проекты для рассмотрения в министерство.

В свою очередь, министр здравоохранения Резеда Ломовцева выразила готовность к сотрудничеству. На встрече также присутствовали главный психиатр области и детский психиатр, которые будут включены в рабочую группу по разработке плана мероприятий. 

По итогам встреч министерством будет организовано онлайн-обучение для педиатров по работе с детьми с РАС их родителями. При содействии «АутизмПобедим» психиатры смогут пройти обучение в федеральном фонде. Также министерство окажет содействие в размещении информационных стендов в подведомственных медицинских учреждениях.

Теги: Резеда Ломовцева, АутизмПобедим, сотрудничество

РЕКЛАМА

Еще новости

В рамках Дней узкого специалиста в регионе планируют проводить и самые востребованные исследования: КТ, МРТ и УЗИ.

В новгородских поликлиниках и областной больнице 21 февраля пройдут Дни узкого специалиста

Каждую субботу в ведущих клиниках региона проходят Дни узкого специалиста, когда пациентов приглашают на приём операторы службы 122

20.02.2026 | Медицина

Все праздничные дни с 21 по 23 февраля и с 7 по 9 марта неотложная медицинская помощь населению будет оказываться поликлиникой № 1.

Стал известен график работы медучреждений Великого Новгорода в праздничные дни

Региональный минздрав опубликовал график работы медицинских учреждений в Великом Новгороде 21-23 февраля и 7-9 марта

20.02.2026 | Медицина

Лучевая нагрузка на современном рентген-аппарате значительно ниже.

В Парфинском филиале Старорусской ЦРБ установили новый рентген-аппарат

Рентген-аппарат в Парфинском филиале Старорусской ЦРБ позволяет проводить все виды рентгенографических исследований с высоким качеством

20.02.2026 | Медицина

«Один из главных фокусов региональной политики – стимулирование рождаемости и всесторонняя поддержка семей с детьми», – сказала Анна Тимофеева.

Служба личных консультантов будет сопровождать всех беременных женщин в Новгородской области

В Новгородской области продолжают внедрение стандарта семейноцентричности

19.02.2026 | Медицина

Проект «СВОи Герои 53» является региональным продолжением федеральной программы «Время героев», инициатором которой выступил президент России.

Участники проекта «СВОи Герои 53» проходят стажировку в минздраве Новгородской области

В рамках третьего обучающего модуля, врач, участник СВО Евгений Орлов изучает личностно-профессиональное развитие, проектную деятельность и улучшение госуслуг

18.02.2026 | Медицина

В ходе Дня донора сотрудники предприятия сдали около 5 литров крови.

Сотрудники новгородского «Кванта» сдали 5 литров крови

На счету сотрудницы предприятия Анастасии Агафоновой 35 донаций крови. В донорство девушка пришла по примеру своего отца

18.02.2026 | Медицина