Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 октября 2021
Мария Клапатнюк

Региональный минздрав: капитальные ремонты в трёх больницах Новгородчины выполнены более чем на 70%

Работа в трёх районах проводится в рамках региональной программы модернизации первичного звена

О текущих капитальных ремонтах в районных больницах Новгородской области вчера, 16 октября, на заседании строительного штаба в правительстве региона доложил заместитель министра здравоохранения области Дмитрий Яковлев.

Так, по его данным в «Крестецкой ЦРБ» ремонтные работы на стадии завершения. Обновляется фасад и крыша поликлиники, ведутся работы по внутренней отделке и замене инженерных сетей.

На финишной прямой и работы первого этапа в «Окуловской ЦРБ» - там ремонтируется терапевтический корпус.

 В «Шимской центральной районной больнице» отремонтированы второй и третий этажи, работы ведутся в подвальных помещениях, а также по благоустройству территории больницы.

Теги: минздрав, ЦРБ, капитальный ремонт

РЕКЛАМА

Еще новости

В открытии фельдшерско-акушерского пункта приняла участие вокальная группа «Купава».

В Шимском округе за один день открыли четыре ФАПа

В деревнях Горное Веретье, Красный Двор, Менюша и Закибье Шимского округа 17 декабря открыли фельдшерско-акушерский пункты

18.12.2025 | Медицина

Будущая мама во время УЗИ теперь может сама наблюдать за малышом.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде установили мониторы УЗИ для пациенток

Теперь будущая мама во время исследования может не просто слушать врача, но и сама видеть на экране, как растёт и развивается её малыш

16.12.2025 | Медицина

ФАП обслуживает более 200 жителей из шести деревень.

В новгородской деревне Толстиково открыли фельдшерско-акушерский пункт

Возглавляет ФАП опытный фельдшер Наталья Трошкова. Родом она из соседней деревни Воробейка, но уже 48 лет работает в Толстикове

16.12.2025 | Медицина

У заболевших преобладают вирусы гриппа А.

На 18,5% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Новгородской области

Среди заболевших ОРВИ и гриппом в Новгородской области преобладают дети – 60,2%

15.12.2025 | Медицина

Служба 122 работает ежедневно без выходных – с 8:00 до 20:00.

Стало известно время максимальной нагрузки в новгородском кол-центре 122

В новгородском минздраве рассказали, когда больше всего звонков поступает операторам кол-центра 122

15.12.2025 | Медицина

Прививка от гриппа – лучная профилактика болезни, а главное, опасных осложнений, среди которых: бронхит, отит, пневмония, возможные проблемы с сердечно-сосудистой системой и другие.

Больше 243 тысяч новгородцев сделали прививки от гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже уровня недельного эпидемического порога во всех возрастных группах

14.12.2025 | Медицина