Вторник, 20 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 февраля 2022
Мария Клапатнюк

Новгородский областной онкологический диспансер возглавил Евгений Манцырев

Евгений Манцырев – ассистент кафедры онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии Южно-уральского государственного медицинского университета

Евгений Манцырев – ассистент кафедры онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии Южно-уральского государственного медицинского университета

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

В Новгородском областном онкологическом диспансере сменилось руководство. С сегодняшнего дня, 9 февраля, исполняющим обязанности главного врача назначен Евгений Манцырев.

Как сообщили в минздраве региона, до перевода в Новгородский онкоцентр Евгений Манцырев возглавлял онкологическое отделение абдоминальное, опухолей костей, кожи и мягких тканей Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины.

Евгений Манцырев – ассистент кафедры онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии Южно-уральского государственного медицинского университета. Дважды лауреат премии губернатора Челябинской области, участник и организатор российских и международных конференций.

Врач высшей категории, кандидат медицинских наук. В 2015 году защитил кандидатскую диссертацию. Внедрение методики, описанной в ней, позволило снизить частоту послеоперационных осложнений на 5-7% и увеличить безрецидивную и общую пятилетнюю выживаемость у больных плоскоклеточным раком лёгкого.

В 2022 году перед областным онкологически диспансером стоят амбициозные задачи. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в медучреждение будет закуплено оборудование на 104 миллиона рублей, в том числе четыре УЗИ-аппарата экспертного класса, которые позволят сократить время ожидания получения диагностической медицинской помощи и улучшить качество производимых исследований.

Продолжит свою работу открытое в 2021 году отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения на 10 коек круглосуточного стационара с пропускной способностью порядка 1 тысячи пациентов в год. Оно позволяет обеспечивать быстрым обследованием пациентов из дальних районов.

Константин Пасевич, ранее возглавлявший областной онкоцентр, продолжит свою работу в медицинском учреждении врачом-онкологом.

Теги: Новгородская область, минздрав, онкодиспансер, Евгений Манцырев, Константин Пасевич

РЕКЛАМА

Еще новости

Помимо портала госуслуг, записаться на приëм к врачу можно и другими способами.

Вечером 19 и 20 мая будет ограничена запись к новгородским врачам на портале госуслуг

С 19:00 до 23:00 будут проводить плановое обновление функционала информационной системы в сфере здравоохранения Новгородской области

19.05.2025 | Медицина

Встреча пройдёт в женской консультации №2 в Великом Новгороде .

В Международный день защиты женского здоровья новгородки встретятся с репродуктологами

Участники встречи в женской консультации №2 в Великом Новгороде обсудят, как сохранить женское здоровье, планировать беременность и заботиться о себе

19.05.2025 | Медицина

Второе место в конкурсе занял студент шестого курса медицинского института Павар Нил.

Студент Новгородского университета стал вторым на всероссийском конкурсе молодых учёных

Студент мединститута НовГУ занял второе место в I Всероссийском конкурсе молодых учёных «Детский и взрослый нефролог: преемственность поколений»

19.05.2025 | Медицина

Операцию по удалению опухоли пациентке провели в Новгородском областном онкодиспансере.

Врачи спасли пациентку из Окуловки с двумя видами рака

Министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев рассказал историю пожилой пациентки из Окуловки

18.05.2025 | Медицина

Михаил Коржев хотел выписываться уже через два дня после операции.

Новгородские хирурги сделали пенсионеру с редкой грыжей Амианда три операции за один раз

В Великом Новгороде 77-летний Михаил Коржев в конце прошлой недели почувствовал острую боль и по скорой попал в клинику №1 ЦГКБ

16.05.2025 | Медицина

С детства Руслана Павлова хотела стать медиком.

Почти 40 лет Руслана Павлова работает фельдшером в Парфинском округе

С 2019 года она также ведёт приём в ФАПе деревни Федорково, где живёт более 1 тысячи человек

15.05.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 14.05.2025 года

РЕКЛАМА