Суббота, 24 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 мая 2022
Елена Кузьмина

В 70 ФАПах Новгородской области можно будет купить лекарства

Продажу лекарств также начали в ФАПах Старорусского, Парфинского и Новгородского районов и Волотовского округа.

Продажу лекарств также начали в ФАПах Старорусского, Парфинского и Новгородского районов и Волотовского округа.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

В фельдшерско-акушерском пункте в деревне Мясной Бор Новгородского района начали продажу лекарств. Новое здание ФАПа открыли в марте, а в мае фельдшерско-акушерский пункт получил лицензию на реализацию лекарств, сообщили в пресс-центре правительства региона. 

Вчера, 8 мая, в рамках визита в Новгородский район глава региона Андрей Никитин посетил ФАП, оценил, как организована работа по продаже медикаментов.

Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию

Главный врач Новгородской ЦРБ Алевтина Рыжова сообщила, что жители деревни могут купить лекарства в ФАПе Мясного Бора и Чечулина. В продаже имеются препараты из перечня жизненно необходимых. В зависимости от потребности сельчан этот список будет корректироваться. Пока можно рассчитаться наличными средствами, в дальнейшем специалисты проработают возможность безналичной оплаты. 

– Пять лет работаю, и каждый год мне в районах говорят, что необходимо организовать продажу лекарств в отдалённых населённых пунктах, – сказал губернатор. – В ста процентов ФАПов это не нужно, но в отдалённых районах и везде, где нет близко аптеки, где были обращения граждан, нужно это сделать. 

Такое поручение Андрей Никитин дал министру здравоохранения области Резеде Ломовцевой.

По информации главы ведомства, продажу лекарств также начали в фельдшерских акушерских пунктах Старорусского, Парфинского и Новгородского районов и Волотовского округа. Всего планируется организовать более 70 таких точек продаж.

Теги: Новгородская область, Новгородский район, ФАП, лекарства

РЕКЛАМА

Еще новости

Все обследования проводятся бесплатно по полису ОМС.

Первую смену губернаторского проекта «Здоровая семья» посетили 264 жителя Шимского округа

В Новгородской области 21 мая стартовал губернаторский проект «Здоровая семья». Первым выездные медицинские бригады посетили Шимский округ

22.05.2025 | Медицина

В Пестовской ЦРБ работает новая российская лор-установка.

Во всех взрослых поликлиниках Великого Новгорода обновили диагностическое оборудование

Врио губернатора Александр Дронов обозначил основные направления развития сферы здравоохранения в Новгородской области

22.05.2025 | Медицина

Елена Ивановна в совершенстве знает технологию всех экстемпоральных лекарственных форм, изготавливаемых специально для пациента.

Елена Гаевская почти полвека работает фармацевтом в Новгородской областной детской больнице

Новгородка знает специфику детского многопрофильного стационара, владеет работой фасовщицы, технолога, аналитика и заведующей аптеки

22.05.2025 | Медицина

Следующая выездная диспансеризация вновь пройдёт у торгового центра «Барк» 22, 27, 29 мая , с 15:00 до 19:00.

В Великом Новгороде прошла первая в этом году выездная диспансеризация

Обследование здоровья прошли 57 жителей Западного микрорайона Великого Новгорода. Состоялась вакцинация от пневмококковой инфекции

22.05.2025 | Медицина

Ребёнка доставили в клинику СПбГПМУ на срочную операцию.

Врачи спасли жизнь 11-летней девочке из Крестец с абсцессом головного мозга

В марте у Дианы Кирилловой из посёлка Крестцы начался насморк, который не проходил несколько месяцев. Госпитализация помогла выявить опасный диагноз

21.05.2025 | Медицина

Ремонт помощений для томографа выполнит компания «Строймонтаж-53».

В новгородской клинике №2 отремонтируют помещение под томограф

На ремонт помещений в новгородской клинике №2 под установку магнитно-резонансного томографа выделят почти 20 млн рублей

21.05.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА