Пятница, 03 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 мая 2022
Мария Клапатнюк

В правительстве Новгородской области прокомментировали смену должности Резеды Ломовцевой

С 1 июня министр здравоохранения Новгородской области перейдет на работу в НОКБ на позицию первого заместителя главврача и возглавит кардиоцентр

26 мая стало известно, что Резеда Ломовцева возглавит будущий кардиоцентр в Великом Новгороде.

26 мая стало известно, что Резеда Ломовцева возглавит будущий кардиоцентр в Великом Новгороде.

Фотография ©: Из открытых источников

С 1 июня министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева перейдет на работу в НОКБ на позицию первого заместителя главврача для реализации поставленной губернатором задачи по строительству кардиоцентра и формированию единой кардиослужбы.  Об этом сообщил начальник управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области Николай Шестаков.

Напомним, вчера, 26 мая, стало известно, что Резеда Ломовцева возглавит будущий кардиоцентр в Великом Новгороде. 

— Реализовать задачу, которая сейчас является одной из самых приоритетных задач, должна команда. Это должно быть наше медицинское сообщество. В одиночку это никто не поднимет. Главная наша задача – сформировать систему, которая должна заработать. По согласованию с Андреем Сергеевичем мы рассматриваем вопрос о том, что возглавлять эту службу буду я. Но только с командой мы сможем всё это реализовать, — сообщила министр в эфире Новгородского телевидения.

О создании единой кардиологической службы и строительстве кардиоцентра со стационаром более чем на 150 коек на базе Новгородской областной клинической больницы губернатор Андрей Никитин сообщил 21 апреля, выступая с ежегодным посланием к депутатам Новгородской областной думы.

– Планируемый ежегодный объём оказания помощи в кардиоцентре составит более 5 тысяч госпитализаций, а также порядка 5 тысяч операций на сердце и сосудах, и более 80 тысяч посещений в консультативно-диагностическую поликлинику, – говорил Андрей Никитин. – Общая сумма затрат на строительство в 2023-2025 годах составит 5 миллиардов 200 миллионов рублей. Беру на себя обязательство убедить федеральное руководство в необходимости выделения средств. Речь идёт о человеческих жизнях.

Теги: Новгородская область, минздрав, Резеда Ломовцева, кардиоцентр, медицина, назначения

РЕКЛАМА

Еще новости

На основании показаний тонометра принимаются решения, которые могут быть критическими для жизни и здоровья.

Новгородцы смогут бесплатно проверить точность своих тонометров

В Великом Новгороде 6 апреля специалисты бесплатно проведут для местных жителей проверку бытовых тонометров артериального давления

02.04.2026 | Медицина

Во время экскурсии студенты прошли весь путь донора.

Будущие медики из Боровичей пополнили регистр доноров костного мозга

Ежегодно в медицинских организациях Новгородской области проводят более 12 тысяч переливаний донорской крови и её компонентов

02.04.2026 | Медицина

На участие в акции по исследованию иммунитета в регионе записалось более 1,7 тысячи человек.

Боровичане и новгородцы могут бесплатно проверить иммунитет к кори, краснухе и гепатиту

С 30 марта по 11 апреля в Новгородской области впервые проводят акцию по исследованию коллективного иммунитета

01.04.2026 | Медицина

Направление на реабилитацию может дать лечащий врач в поликлинике или стационаре.

Более 6,5 тысячи жителей Новгородской области прошли медицинскую реабилитацию

В 2027 году в Великом Новгороде планируют открыть центр когнитивного и психоэмоционального здоровья

01.04.2026 | Медицина

С начала 2026 года специалисты совершили более 1000 выездов на передвижных медкомплексах.

Более 25 тысяч новгородцев прошли обследования в передвижных медкомплексах

В медицинских учреждениях Новгородской области работают 55 передвижных комплексов

31.03.2026 | Медицина

К коллективу онкодиспансера Елена Лапшина присоединилась после окончания медколледжа.

Медсестра Новгородского онкодиспансера Елена Лапшина пришла в медицину из бухгалтерии

Отделение эндоскопии Новгородского онкодиспансера пополнилось новым сотрудником – на работу устроилась медсестра Елена Лапшина

31.03.2026 | Медицина